Прочие дела домашние

Я считаю себя дауном...иначе как объяснить мои торможения и отстования от других людей!?

Мне многие говорили,что настоящие дауны не считают себя таковыми,но я смотрю адекватно на вещи.Я отстаю на занятиях...все мои студенты спишут и получают зачет,и я тоже спишу - и хрен бы...чтобы у меня было как у других (все в порядке в учебе) я должна ночами все сама делать...т.е. легко ничего не дается,нежели другим.Все через ж...
На дискотеки ,ни в кино..я не хожу.Хочу ,но никогда не ходила потому что стесняюсь...сделаю что-то не так,скажу не то,да и вообще как идиотка буду там стоять....я какая то обособленная от других
Natali. 35
Natali. 35
54
У меня что то похожее было до 18лет.
Самое главное внушай себе что ты не хуже других ни в чем! заведи друзей для начала в интернете, по скайпу, учись общаться. потом начни гулять с ними, хотя бы по разу. и веди себя как хочешь раскрепощайся, может ты видишь их в первый и в последний раз, так что стесняться? часто мы видим в себе те недостатки, которые окружающие не замечают, особенно во внешности. тяжело дружить с девушками? дружи с парнями с хорошими. иногда для смелости можешь выпивать по стакану легкого алкоголя, не больше, для смелости. чем чаще будешь с кем то видется, тем быстрее к тебе придет уверенность в себе. ты девочка, тебе легче быть скромной.
Зоя Недбаева
Зоя Недбаева
21 223
Лучший ответ
Вы не даун. Человек так грамотно пишущий по - русски, не может быть даже дураком. Просто у вас медленное восприятие информации. Это не особенность недоразвитости мозга, а биологические свойства организма. Оставайтесь такой какая есть и всё у вас будет хорошо.
Прежде всего, пока вы задаете такие вопросы, и занимаетесь самобичеванием ничего не наладится. Вам нужно понять себя, разобраться в своих комплексах, понять, что вы такой же человек как и другие, и вы все сможете точно так как это делают другие. Перестать себя унижать, перестать себя жалеть, найти себе хорошую подругу, с которой пойдете на ту же дискотеку, чтоб вам помогли влиться в общество. Вы по характеру очень робки, вы умеете общаться, но вам сложно подойти самой, из за вашей робости. Вам нужно больше друзей! И все будет хорошо.
Юлия Герцен
Юлия Герцен
59 218
Это подростковый максимализм.
Только у многих он в сторону своего превосходства развивается
Это нормально. Со временем развитие разных вещей подтягивается к норме и напрягаться нет смысла.
Общайтесь и не комплексуйте.
Дина Карташова
Дина Карташова
23 838
Это все комплексы. С возрастом уйдут.
самокритика вещь нужная, но Вы перегибаете. И вообще, если человеку постоянно говорить, что он дурак, то поверьте, он им станет. Если бы Вы действительно были такой, как Вы себя называете, то ночами бы ничего Вы не решили бы.. . Просто проблема в отсутствии наглости и коммуникабельности, а это из -за нелюбви к себе. так что читайте книги о позитивном мышлении и перестраивайте свое отношение к себе. Удачи!
у тебя низкая самооценка
Мария Кулакова
Мария Кулакова
14 354
Нет свободной энергии, читайте Трансерфинг реальности
Юляша Терзи
Юляша Терзи
4 193
Не отчаивайся, я уверен, что ты преодолеешь этот барьер.
Просто у тебя нет подруги, которая бы тебя направляла и помогала. Скорей всего ты очень стеснительная и закомплексованая

Похожие вопросы