Прочие дела домашние

я не могу понять вот все протоив того чтоб в нищете рожали детей, но как рожали в 70 е когда в магазинах не

было ничего, или после войны когда кушать то нечего было. Ведь если бы рожали только обеспеченные и нас бы с вами не было
Я и в 90-х рожала. Бандитизм, беспредел, зарплату не платили мужу полгода на заводе. А сейчас мы давно уже обеспеченная семья, дети выросли, старшие защищают диссертации в следующем году, младший в университете сейчас.
Ну, не родила бы я тогда, с чем бы я сейчас была? С кошкой и собачкой?
Ольга Аникина
Лучший ответ
Тогда планировать было (после войны) очень сложно.
Я думаю, большинство против именно бездумного рождения множества детей без мыслей о том, как их поднимать.. . хотя давно известно - у тех, у кого уровень дохода низкий, часто секс - одно из немногих доступных развлечений.
Не обращайте внимания - это просто псевдотема, с помощью которой можно вызвать диссонанс. Как и тема абортов.
Елена Парышева
Анара Рахимова Еще тема, про свекровей.
ничего не было в магазинах приличного... я лично сама обшивала и обвязывала и все поражались где мы такие детские вещи достали!)
Любовь
вот эта дилемма меня и мучает. страшно рожать без НЗ и уверенности в завтрашнем дне, но детей хочется
даже нет запаса денег на платное мед. обследование, а как показывает практика знакомых, бесплатной медициной не обойтись, жутки еочереди и хамское отношение
Ulyana Glushchenko
7 миллиардов рож на планете.
дорожались.
ресурсы заканчиваются.
муравейник расплодили.
So En Kim
Елена Парышева Вы обязательно спасете этот мир. Главное, не нервничайте так :)
Анастасия Антипова вот и я о том же.недавно смотрела сериал про зомби,закралась мысль,что такой же вариант был бы для Земли нехудшим
Да мало ли как раньше было. Раньше люди были непривередливые, что было тем и довольны были. А сейчас несколько "зажрались".
Больше понтов. Кстати, думаю, что у тех, кто в семьях техничек да дворников рос.
Соседи откровенно бедные, но их девочки ничуть не хуже остальных одеты.
только люди рожают не задумываясь о будущем детей. даже животные ищут место для того что бы принести потомство.
Т.m.i ...
Жанна Булгару
примени эту ситуацию на себя. лично ты хотела бы растить ребенка в нищете?
Елена Нездоймина считаете, Абрамович родился в "шоколаде"?
Я лично ни кого не сужу. Считаю что каждый должен думать своей головой. НО! Коли уж в тебе зародилась жизнь и ты прошляпила все моменты и возможности - РОЖАЙ! Не надо убивать малышей! Не надо!
Настя Пашко
А что плохо в том, чтобы рожать детей, когда подготовлена материальная база? Лично я вижу в этом только плюсы. Сейчас больше возможностей использовать контрацепцию или сделать аборт. После войны не было этого, вот и рожали. Если бы в 70-е родители думали, то мы бы с вами все равно бы были, но у более обеспеченных родителей и с большей разницей в возрасте.
Все не против, да, нас уж очень много стало за последние 100 лет, но я думаю слабые отсеются, да и войны и голода никто не отменял.
а вы думаете богатые прямо таки уверены в завтрашнем дне и своеи зарплате и в том, что так будет всегда? отнюдь нет.. .

считаю, что не стоит рожать, потому что что сможет мама дать ребенку, если она сама не может нормально питаться- просто когда нет работы и денег на элементарные витамины-овощи там или еще что-то? здоровье-отпадает, такои ребенок как и сама женщинa не здоровы изначально.
второе: образование и общии уровень познании тоже в минусе- ну не может такая женщина/мужчина дать ребенку те навыки/черты характера, чтоб oн стал не таким же бедным как они сами.

и третье- все это красиво-ребенка хочется и т. д. , но вся радоcть зачатую заканчивается в переходе метро, когда никто не дает денег. и начинается если не использование детеи в качестве зарабатывания денег, то попрошаиничество и озлобленность на весь мир. а спрашивается кто тебе виноват?
презерватив дешевле купить, чем ребенка воспитать. и если мозгов нет предохраняться, то воспитывать детеи-тем более не будет мозгов!

если просто вы понимаете под бедностью то, что люди образованные, нормалЭные и ребенка ПЛАНИРУЮТ как и семью, но просто зарабатывают мало или живут с родителями, то тут конечно ребенка заводить нужно! но это не бедность. Когда появится ребенок-все наладится. это из опыта многих знакомых.
Олечка М.