Прочие дела домашние
Мамы, а зачем тогда мы рожаем детей, если не можем обеспечить им жизнь лучше, чем у себя?
Ведь они с полным основанием потом могут сказать: я не просил меня рожать?
Дети сами должны делать свою жизнь лучше, если не полные дебилы которые без родителей никуда. Родить каждое животное может, ты попробуй воспитай достойную личность а не квашню которой если ты не купишь айпод будет просить лишить тебя родительских прав. Постоянно тут читаю крики души детской.
Когда Вас рожали, не думали, что будет такая фуйня.
Galya P
а может, и зря
они и "обеспеченные лучше"так могут сказать. а рожаем по разным причинам. кто материнский инстинкт потешить. кто мужука удержать. кто ещё для чего...
рожать просит природа, либидо и эволюция. мы сами этого не понимаем и спариваемся по умолчанию.
Если следовать этой логике, то и Абрамовичу нельзя было рожать детей)) )
Ведь он не сможет обеспечить им жизнь лучше, чем у себя)) ) Детей у него четверо или пятеро, а состояние- одно)) ) И увеличить его в пять раз он уже вряд ли сможет)) ) Так что его дети будут жить в пять раз беднее отца)))
Galya P
Абрамович - один. Нищих - миллиарды
щас до того договоримся, что ты виновата в том, что родила его
чувство вины зашкаливает, конечно
книги Луизы Хей я тебе советовала -ты не воспринимаешь
чувство вины зашкаливает, конечно
Galya P
Пыталась читать - не могу воспринять
Наталья Кайль
она ХОЧЕТ страдать и ищет любую причину. в таких случаях никакая луиза хей не поможет.
вот каково, иметь ребенка 4-х лет и уже страдать от того, что не сможет найти ему работу?
при том, что нормальной матери даже в голову не придет искать работу взрослому сыну....
не будет она менять жизнь,ей все нравится.
потому и мужа не выгоняет, находит десятки отмазок, что тогда список страданий не полный будет.
ведь будет вариант найти нормального мужчину , она боится потерять источник нытья
У меня ребенок обеспечен более чем. и прежде чем рожать я об этом позаботилась
Вы считаете, что мы должны переставлять им ноги до самой старости. Сын получил высшее образование с нашей помощью и работает, сам купил себе хорошую квартиру.
Будет ли жизнь его лучше и интереснее нашей - целиком и полностью зависит от него самого.
Если детей правильно воспитывать они такого не скажут. Я считаю что им надо обеспечивать какую то определенную жизнь, но не баловать. Что значит обеспечить жизнь лучше чем у себя. У меня очень даже нелохая жизнь и не считаю что их должна быть лучше. Далее свою жизнь я зарабатывала, вот пусть и учатся зарабатывать на хорошую жизнь, чтоб по жизни смогли добиться большего чем родители- вот и все)
нужно научить ребенка не рыбу есть а дать удочку и научить ловить!
ага.
сперва родить.
потом внушить ему и себе, что он несчастен от рождения и на всю жизнь по вашей вине.
потом выслушать упреки.
и наконец! с наслаждением страдать и обвинять себя!)) )
не будете вы жизнь менять.
вам все нравится на самом деле, потому ищете поводы пострадать заранее и отмазки нелепые .
только ребенка жалко, ущербным вырастет
сперва родить.
потом выслушать упреки.
не будете вы жизнь менять.
только ребенка жалко, ущербным вырастет
Galya P
А что сделать, чтоб не рос ущербным, по Вашему мнению? Развестись и строить жизнь по-новому?
Работать не хотят, вот и живут за счет детского пособия, а уж как живут, это другой вопрос. Стали денежки заканчиваться ---нового родила и т. д.
стараешься дать лучшее, и надеешься на лучшее-такова натура человека
мы даем ЖИЗНЬ! а дороже ее ничего нет. обеспечить себя и сами могу не инвалиды.
Пока мучает вопрос "Зачем рожать? " - рожать не стоит. А уж после рождения ребенка этот вопрос задавать поздно.
она не должна обеспечить лучше. последнее что она должна это дать образование. об остальном уже надо просить. да и не она а они. у меня сын живет не лучше меня. квартира у него меньше и машина дешевле. хочет лучше все сам.
Мои обеспечены всем необходимым. Головой надо думать прежде чем рожать, а не тем местом из которого дети вылезают.
кто сказал, что я не могу. . я могу и делаю для этого всё....
когда-то я рассуждала также. а теперь понимаю, что мне выпал очень редкий шанс - жизнь, возникнуть из небытия. уже за одно это нужно говорить спасибо родителям. а уж по поводу обеспечения сладкой жизни детям - на все понты современности никаких денег не напасешься. ну как же бедный ребенок будет жить без планшета, айфона или айпода. а образование он получит, если у него есть мозг и желание
А что только в степени обеспеченности дело. Счастье-то в другом.
я не не могу обеспечить свое дочке жизнь лучше, чем у меня была.
так они скажут только в том случае, если мы будем винить их в наших проблемах.
Во всех прочих случаях ни один человек никогда так не скажет.
Жить все хотят.
А хорошую жизнь каждый сам себе обеспечивает. Задача матери - человека в жизнь народить.
Жить все хотят.
какой идиотский вопрос. Что значит лучше чем у себя???? не пойму, а если не лучше, а как у себя-что плохого
Galya P
Я нищая бюджетница. Выжить могу, работая на 2 работах минимум
Василиса Поддубнова
мне жаль вас,тогда не рожайте,а вообще мне все равно нищая вы или притворяетесь.удачи
Василиса Поддубнова
лучше работы нет?
Василиса Поддубнова
ну,тогда не расстраивайтесь,а дети -это такое счастье-поверьте.Их необходимо рожать,так как без них не поймете смысл в жизни.Поэтому даже если вы мало зарабатываете,то есть же отец ребенка еще-проживете,пусть не круто,а скромно зато в счастье,Поверьте детям не деньги нужны,а ласка,любовь
хе.... мне мама сказала, что когда она рожала, то за 3 детей можно было на пенсию раньше уйти. и вот какая незадача вышла - отменили, черти, халяву.
а у нас троих теперь у каждой своя 1/3 полноценной жизни
не скажут ) как говорится стыдиться должен тот родитель не который хотел дать но не смог, а тот который мог дать но не дал)) ) я буду опу рвать что б у ребёнка было всё лучше чем у меня, вот не было у меня кукольного дома играла я с табуретками (друг на дружку ставила) да и хрен бы с ними, вот пойду куплю фанеры, и забабахаю доче катедж ) не было у меня обновок моднявых, да возьму я и сошью ей красивое платье слава богу руки есть. ну не могла мне мать одна с зарплатой в три копейки игрушки накупать, зато я с детства сама из стаканчиков пластмассовых такие шедевры вырезала да такие платья шила что со мной весь двор детей мечтал поменяться ) и я ей только спасибо сказала за то что дала мне жизнь )))) главное что б мама любила, остальное дело наживное )
если не я тебя бы не было или я тебя родила я и убью
Если не можете, значит за забором!