Прочие дела домашние

Обиделись бы вы на маму, за то что она к вам не приехала, когда вы рожали ребёнка?

У меня какое-то разочарование что ли. У нас дочь вот вот родиться, очень хотела что бы мама увидела Ее после рождения в роддоме сразу, но она сказала что не приедет скорее всего. Хотя отношения хорошие. Но эт все из-за того, что я запретила маме приезжать с моей тёткой ( которая ненормальная и страдает клептоманией). Но разве это не мое право? Тётя меня вообще к себе ни разу не приглашала, если что
На гормонах все видится в ином свете сейчас. Нет, не обиделась бы. Я в принципе без ожиданий к родным и требованиям, что и как должно быть. У мамы как и у тебя тоже есть право на свой выбор и он свят. Мама тот еще манипулятор, как впрочем и ты и обе безкомпромиссны. Легких родов!
Наташа Сизова
Лучший ответ
Aйзат Байжигитова А в чем заключается мое манипулирование?
Нет. Мне не обязательно чье-то присутствие на родах и после.
Мария Карпенко
Aйзат Байжигитова Она на родах и не будет. Это не чьё-то присутствие в роддоме.. это же мама) и соответственно бабушка
Нет. Мне не нужна мама во время родов)
Koshkadikaya
Aйзат Байжигитова Да я не про роды. На родах со мной муж, как и в прошлый раз. Я говорю после родов
наоборот, моя мама обиделась на меня, что я не доходила до её приезда. Я родила 10 июля, а она приехала 15-го. ПДР стоял на 1 августа, она была уверена, что застанет меня беременную, будет гулять со мной по вечерам, я буду ныть, как я задолбалась, а она меня успокаивать, поедет со мной на скорой в роддом, может даже со мной на роды пойдёт и всё остальное. И дома хотела помочь, работы было невпроворот. А я вот возьми да роди на 3 недели раньше. Мама увидела внука, когда ему уже неделя была) чуток обиделась. А мне пришлось обойтись без её помощи, а от мужа толку было мало.
А зачем она нужна? Только лишние ссоры затевать станет))
Моя мама умерла до рождения внука, свекровь со свекром тоже.
Родила сама, вырастили без бабушек и дедушек
Лям@н Исм@илов@
Не обиделась бы. Моя мама не помощница.
Aйзат Байжигитова Моя тоже не особо)) в интернете сидит, да и ругаемсч мы потом. Но хотелось что б она на внучку посмотрела
Я бы не обиделась. Но у своей дочери 100% торчала бы в роддоме при родах. Я - сумасшедшая мамаша.
Лира $
Я как то спокойно к этому отношусь. Не может - и ладно, позже значит приедет если захочет. Сейчас полно способов коммуникации и без личного присутствия.
Ну не обязаны мои родственники вокруг меня скакать как собачки только потому что я родила ребенка.
Каим Лямбекова
Aйзат Байжигитова При чем здесь скакать??) это же родная мама, и бабушка. Неужели вам не хочется что бы ваша мама увидела свою первую внучку?
Уж после рождения второго ребенка мне посторонние в доме точно не были нужны!
Я только и боялась, что родственники явятся)
Aйзат Байжигитова Может это и а лучшему, да
Я так понимаю, у вас конфликт, мама обиделась.
Зачем? во время родов у дел и так полно, не до гостей. Приедет после, когда родится внучка
Aйзат Байжигитова Так я и хочу что бы после родов она увидела внучку. Ну она наверное позже приедет уже, на Рождество
Удачи!У нас в семье вообще такое в порядке вещей, я б не парилась
Вы просто хотели чтоб она вам помогла.... Придется самой
Aйзат Байжигитова Хотела что бы она увидела внучку одной из первых. Мама моя помощница не очень, если на то пошло)))
Нет конечно, если она живет далеко, а не рядом . Потом приедет, пусть муж смотрит на ребенка после родов это важнее .
а сколько вашей маме ЛЕТ ?..я так понимаю, она живёт в другой стране
Геля Ниженко
Aйзат Байжигитова 52. Да, ну она к нам ездит стабильно 2 раза в год. Я тоже раньше часто летала к ней, сейчас с детьми мелкими тяжелее. И то, я умудрилась на Ее ДР приехать на костылях и с маленьким 7-месячным сыном, организовать ей праздник в ресторане и т. д
Нет, не обиделась бы. Это ее решение и вам пора "я хочу, значит все должны оставить в прошлом".
Оля Савченко
И не надо. У меня муж на родах был. Вот это я понимаю - поддержка
Polina Sukocheva
Aйзат Байжигитова Так и у пеня муж был и будет. Я говорю о времени после родов конечно же
С 19-ти лет живу от мамы вдали! И рожала 2 раза без нее! И проблемы решала тоже! Вспомнит потом, когда захочет, чтобы ты была рядом!
Aйзат Байжигитова Так я второго рожаю, конечно мама мне на родах не нужна) но я хотела что б она внучку увидела поскорее, это Ее первая внучка
Я обоих у своих и рожала, так что проблем не было, да моя принеслась бы и на другой конец мира, но у нас нет таких сложностей в отношениях, скорее наоборот слишком много внимания... согласна с Дианой, Вы дочь своей мамы, раз третьи лица в виде той же тётки могут стать между Вами... повод пересмотреть своё отношение к свекрови :)) обидно, конечно, и мама не права, все недоговоренности должны быть побоку когда рождается ребёнок
Aйзат Байжигитова Буду сама значит справлятся) да честно говоря от мамы помощи не много. А свекровь помогает по своей инициативе. Муж отпуск возьмёт хотя бы на 2 недели) что б я восстановилась после родов
по моему вы до сих пор не выползли из под маминой юбки
Не обиделась бы. Я даже не сообщала, что в роддоме. Уже как родила, тогда позвонила. И то муж уже подгонял) А я бы ещё полежала... помолчала...)
Люба Гулйчук
Aйзат Байжигитова Наверное и я так сделаю в этот раз)
Мне было бы обидно на самом деле. ..не то чтобы мама, даже если свекровь не приедет было бы обидно.
я вообще против любых родственников к новорожденному. Зачем лишнюю инфекцию таскать к ребенку неокрепшему. Вы ребенка себе с мужем рожаете, а не маме.
Aйзат Байжигитова Акуеть)) ещё расскажите про бахилы
Детский сад! Ну не приедет и не надо. Вы уже ВЗРОСЛАЯ женщина, а ведёте себя как маленькая девочка.
Ничего в этом нет обидного.
Elis Kay
на маму не обижаются. в любой ситуации.
Если только из-за ненормальной тётки, то обиделась бы. Что тогда получается то, тётка ближе чем дочь. Какая то странная мама. На хрена тащить, по сути к чужим людям, всю родню.
Раз не может, значит не может. Потом покажите.