Прочие дела домашние

Можно ли похудеть с помощью калорийной восточной кухни!?

Есть мнение, что восточная кухня всегда – очень жирная и очень сладкая. Есть ли в кухне Востока диетические блюда?

Конечно же, восточная кухня более калорийная, чем европейская. Многие блюда, даже супы, предварительно обжариваются и только потом подвергаются дальнейшей термической обработке – варке, упариванию, запеканию. Да и продукты восточных народов – мясные и молочные – более жирные.

Восточные сладости – это песня, едят их в небольшом количестве, а потому они очень насыщены – много орехов, меда, фруктового сиропа.. . Но все чрезвычайно вкусно и полезно.

•Замечали ли Вы, в какой прекрасной физической форме находится подавляющее большинство японцев, независимо от возраста и пола? А красота и стройность женщин страны Восходящего Солнца вызывает восхищение и зависть у женщин всего мира. Ведь большинство японских женщин носят одежду 40 размера. Весь секрет в том, что в основе японской культуры питания – размеренность и полезность. Ведь рис, как основной продукт питания, насыщает организм клетчаткой и углеводами, нормализует пищеварение, выводит шлаки и держит в норме давление. Главный для японцев источник белка – рыба и морепродукты, настоящий кладезь витаминов, аминокислот и минералов.
Не так давно весь мир узнал о новом способе похудения и омоложения, основанный на традициях японской кухни. Это невероятно полезная, но низкокалорийная суши диета. Все ингредиенты суши способствуют быстрому похудению и омоложению организма, стимулируют мозговую деятельность, усиливают половое влечение, улучшают состояние волос, ногтей и кожи, снижают нагрузки на сердце.

Несмотря на то, что суши быстро насыщают, в них мало калорий. Так, ломтик весом в 50 г. менее калориен, чем кусочек шоколада весом в 10 г. Это вкусная, сытная и полезная диета, суточная калорийность которой не больше 1500 Ккал.

Вам не придётся морить себя голодом или есть невкусные продукты. Соблюдая суши диету, Вы станете настоящим гуру японской кухни. Вы будете наслаждаться морскими деликатесами и при этом худеть. Лосось и форель, тунец и икра тобико, креветки и морской гребешок, завёрнутые в нежнейшие водоросли не оставят Вас равнодушными. Можно экспериментировать и чередовать виды роллов, можно отдать предпочтение одному виду.

Как же выглядит дневной рацион суши диеты?
- На завтрак съедаем 8 роллов и немного лёгкого овощного салата. Запиваем зелёным чаем без сахара.
- В обед съедаем 6 роллов, салат с оливковым маслом и запиваем чаем.
- На ужин – 4 ролла и чай.
Поскольку такой рацион не насыщает организм всеми необходимыми веществами, суши диету можно соблюдать не более 3 дней.

Существует и ряд противопоказаний к соблюдению суши диеты. Такое количество морепродуктов противопоказано людям, страдающим гастритом, язвой желудка и аллергией.
Эта диета – одна из самых вкусных и эффективных среди всего разнообразия диет. Суши из разряда экзотических превратилось в полезное диетическое блюдо. Это прекрасно сбалансированная и здоровая пища, сытная и низкокалорийная.

Восточная кухня и восточное долголетие какая между ними связь?

Самая прямая. Только свежие натуральные мясные продукты (практически все восточные народы не едят колбасу и консервацию) , обилие витаминов и минералов в восточных фруктах и овощах, философский, исключающий суету, подход к приготовлению и потреблению пищи да и ко всему вообще, обильное питье чая и травяных настоев – одним словом, здоровый образ жизни, мечта любого современного человека мегаполиса – это не навязанный, а привычный образ жизни восточного человека.
Акторка Нурболаткызы
Лучший ответ
Надо просто меньше жрать)))
Можно! Если есть блюда любой кухни 3-4 раз в день, порцией-размером с горсть и заниматься спортом.
Semper Vita
Похудеть можно только с "кухней на вынос")))
Это, когда из холодильника ВСЁ собрали и вынесли))) ) Чтоб ничто в доме не напоминало о еде)))))
Насчет похудеть сомневаюсь, а язву заработать как два пальца... любят азиаты острое.
Можно похудеть, если не жрать, как не в себя.
Еlena Борисова
Похудеть можно с любой кухней. Если кушать, а не жрать.
Анастасия Соколовская Ой как мене ответ ндравица!!!!
Можно если будешь Овец пасть, Рис выращивать, Овощи выращивать, Дрова рубить, Тандыр топить, тоесть работать в поте лица на кухне.
а вы на восточных женщин посмотрите...
Alua Beshtembekova
просто навсего не нужно вестись на СМИ, а худеть не надо! Женщин любят не из-за внешности.
Анастасия Соколовская Золотые слова!!!
Худеть нужно спортом и здоворовым питанием.