Прочие дела домашние
постоянные стычки с матерью
с мамой отношения очень сложные, она постоянно пытается вывести все на конфликт и придирается ко всему, к чему только можно придраться. Раньше скандалы были из-за учебы, теперь я учусь на отлично. Теперь она на дух не переносит моего парня, в каждом его слове ищет какую то заковырку и очередной предлог чтобы покричать на меня. Жить отдельно пока нет возможности, замуж я тоже пока не хочу, она считает что мы не женимся только потому что я вся такая плохая и он меня не берет, в реальности я не хочу замуж потому что, как я считаю нам еще рано жить вместе и мы планируем свадьбу через года 1,5-2. Как сделать так чтобы эти скандалы прекратились, чтобы она отстала от меня со своими придирками????
У Вашей мамы трудный характер, значит, Бог дал Вам такое испытание, потому что Вы сильная. Если Вы учитесь на пятерки, то Вы сможете и в духовной жизни преуспеть. Для начала всегда помните, что она все-таки Ваша родная мама, и другой мамы у Вас уже никогда не будет.. . Постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, научитесь деликатно и незаметно переводить разговор на другие темы. Ваша мама и сама страдает от себя, потому что такой закон - человек, который много ссорится и осуждает других - несчастен, и свое несчастье он пытается скрыть от самого себя, отвлекаясь на новые и новые скандалы. Пожалейте ее. Она не может справится со своим характером. Это на самом деле очень трудно. У меня бабушка такая была, она много ругалась и доводила до слез мою маму (она приходилась ей свекровью) , но под старость благодаря кротости и терпению моей мамы она стала очень спокойной и мирной, и отошла в мир иной со спокойной душой и примиренная со всеми.. .
С парнем действительно лучше подождать, жить всем вместе нереально, она будет с ним в ссоре, т. к. добавится еще материнская ревность (как обычно это бывает, когда родная дочь или сын заводит супруга/супругу) .
её не переделать, научись не видеть и не слышать её. и не отвечать ей на словесный понос, вот такие мы мамы, порой бываем не правы..
Переехать в квартиру парня, если у него она есть! А если нет, то работайте и снимайте!
А мать будет придираться ко всему! Пока вы не уедете из дома. А там только терпения вам! Больше ничего не сделать!
Ответ очевиден НИКАК! Твоя мать такой человек! Вариант только жить отдельно, как реализовать его - выйти замуж, не хочешь и нет других вариантов? Терпи !
Анекдот: "- милая, я забыл: кем я буду для твоей мамы, если женюсь на тебе?
мамин голос из комнаты:
- спасителем, только спасителем"
мамин голос из комнаты:
- спасителем, только спасителем"
А поговорить не пробовали?
Совершенно невыполнимое желание.
Не продержишься ты 1.5 - 2 года в таких условиях.
Либо уходи сразу, либо перестань терпеть и начинай орать первая - но такая практика, хоть и поможет на какое-то время, в дальнейшем сослужит весьма плохую службу...
стань умней.... мамуля лает-ветер носит....
- Мамочка, мамулечка, я так тебя люблю, так люблю, что, даже когда вырасту, то ни за что не буду выходить замуж, а буду всегда жить только с тобой !!!
- Не смей угрожать матери!!!
А сколько ей лет? Она всегда такая была? Может это проявление климакса?
твоей маме около 40 или чуть больше - у нее начался климакс -это нервы и раздражение -потерпи.
Прими решение жить отдельно. Возможность появится. Другого выхода просто нет.
Возможно просто поговорить с ней по-душам, попросить ее выслушать тебя без криков, твои планы на будущее, о желании на мирное совместное проживание.
Очень вам сочувствую, в свое время прошла тоже через это. Потом-"плохой"муж, я не такая дочь, сейчас общаемся очень редко, хотелось бы больше и лучше. Но видимо, хочется только мне.