Вы только представьте себе, что в Беларуси 2-го января все дружным строем выходят на работу!
Вот где трагедия!
Так что потерпеть несколько ленивых предпраздничных дней и дотянуть до новогодних каникул не так уж и страшно, по сравнению с белорусами!
Прочие дела домашние
Бодрое утро всем! Люди, почему мне так не хочется работать? Я лентяйка, да?
Светлана Косенкова
представь-в германии та же фигня!! и никаких каникул!
нет.. ты не лентяйка! ! Просто у тебя работа наверное не интересная... или зарплата маСенькая! ) Доброе утро))
Человек так устроен, как любая другая система пытается сохранить свою работоспособность. Как известно, люди продвинутые в умственной части - отъявленные лентяи, потому что организм сохраняет себя от прожигания. Например такими были Ленин, Менделеев, Эйнштейн, короче, буквально все гении не любили физически потрудиться.
Это теория, по которой этому виновата нехватка генов, ответственных за синтез белков, которые регулируют энергобаланс клеток. Эксперименты, которые, как водится, сначала проводили на грызунах, показали: при дефиците этих генов, у животных пропадала тяга к двигательной активности. Будучи абсолютно здоровыми, они просто ленились даже до миски дойти.
Так что «Синдром Обломова» может иметь не столько психологические причины, сколько физиологические. Его организм вынужден работать в режиме «энергосбережения».
Потому-что скоро новый год!!!
просто н представляешь, как мне то не хочется работать!! ! втянулась в жизнь а не в пахоту..
А мне бы наоборот -где бы подработать. Деньги нужны.
Сегодня день такой. Займитесь медитацией.
Привет.. Такая же фигня.. мне в этом году еще 2 дня работать)
Нет, просто у тебя уже исчерпан годовой лимит желания работать....)))
Не переживайте, таких сейчас 99%!!
Я тоже лентяйка! Скорее бы праздничные дни, отдохнуть хочется!
у меня тоже самое. вот думаю может работа не подуше?
Не бойтесь, умойтесь холодной водой и сразу вспомнетса слово НАДО и вперёд по жизни-УСПЕХОВ вам
это означает положен отдых! или нет стимула! или падлючая работа!!!