Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйсто, как накрахмалить юбку платья детского, чтобы оно потом было пышным(платье новогоднее)
разводите крахмал в холодной воде и выливаете его в кипяток помешивая, когда загустеет и станет вязким и прозрчным, остужаете и крахмалите юбку, расправляете ее как надо и сушите, потом гладите. Жесткость зависит от густоты такого киселя. Но имейте ввиду что так крахмалят подъюбники, но не шелковые платья.
Уровень сахара в крови в норме в анализе крови на глюкозу должен быть в пределах 3,3-5,5 ммоль/л. Содержание сахара в крови одинаково и у детей и у взрослых. Именно этот диапазон глюкозы считается нормальным уровнем глюкозы в крови. Вообще уровень глюкозы в крови в течении дня колеблется значительно больше, чем в пределах 3,3-5,5 ммоль/л, и связано это с физиологическими процессами при пищеварении. После употребления пищи начинается усиленное всасывание простых углеводов в кровоток, а после расщепления сложных углеводов до простых, происходит всасывание и последних. Вследствии резкого поступления сахара в кровь, уровень сахара в крови повышается и превышает 5,5 ммоль/л. Зная, что молярная масса глюкозы составляет 180 г/моль и количество крови у взрослого человека в пределах 5 литров, то нетрудно посчитать, что в крови у взрослого человека находится всего лишь в пределах 3-5 грамм глюкозы. Даже попив чай с двумя чайными ложками сахара, мы употребим не менее 10 грамм быстроусвояемого углевода, который очень быстро всасется в желудочно-кишечном тракте и попадет в кровь. Становится понятным, что уровень глюкозы в крови при этом повысится. Именно поэтому анализ крови на сахар проводится утром натощак, чтобы исключить искажение анализа всасывающимся сахаром после принятия пищи. Анализ крови на сахар хоть и берется из пальца, но является отдельным анализом и не входит ни в общий клинический анализ крови, ни в биохимический анализ крови
Купите специальный спрей для накрахмаливания. Стоит около 100р