Прочие дела домашние

Салат под шубой. Как его делать?

оттветьте на несколько вопросов
1 какую селедку лучше купить
2 в какой последовательности раскладывать
3 что будет если каждый слой не мазать майонезом. а заранее перемешать, а потом выложить слоями.
4 чем украсить или как
Ольга Лобикова
сельдь самую обычную
чуть картошки
рыба
лук ошпаренный
еще чуть картошки
яйцо (штуки 4)
морковь
свекла
я каждый слой мажу майонезом. так сочнее.
украшаю тертым желтком в серединке по горизонтали.
Светлана Терентьева
Лучший ответ
Ба! С таким рейтингом и не знать? Селедка-соленая самая простая. удели все кости мелко пошинкуй и на самое дно её! Слои-как нравится картошка яйцо лук морковь ввекла-но свекла последняя (красивше! ) Не перемешивай-а каждый слой смазывай! А то получится распутица весенняя. Украшение-твоё воображение. Можешь черной икрой посыпать или тёртым вареным яичным желтком и зеленым луком.
Я за то, чтоб добавить еще слой граната без косточек ))
Я купила замороженную и посолила.
Селедка, лук, картошка, свёкла (овощи тру на крупной терке) , майонез, сверху тру желток.
Делают рулетом.
Уже ответила, что желток тру. Вариантов оформления море. Кто то в виде рыбки, кто то цветами украшает (наберите в поисковике "салат под шубой" картинки.
Я кладу или селедку или копченую скумбрию ( первый слой) , на рыбу лук обязательно ( второй) , потом картошка, морковка, яйцо и сверху свекла.
я покупаю селедку слабосоленую, потом ее чищу - неблагодарная работа! :D
1 слой - картошка, майонез
2 слой - лук, майонез
3 слой - селедка, майоне3
4 слой - морковка, майонез
5 слой - яйцо, майонез
6 слой - свекла, майонез
селёдка норвежская слабой соли
заранее тру на крупной тёрке картофель, морковь, свёклу, яйца
селёдку чищу, отделяю от костей, мелко режу
репчатый лук мелко режу
лук смешиваю с селёдкой
выкладываю слои
картофель, селёдка, яблоко, морковь, свёкла, яйца... всё поливаю обильно майонезом! потом снова картофель.. и т д.. и снова обильно поливаю майонезом! Делаю обычно 31 утром, чтобы пропиталась! Перед подачей на стол можно припорошить мелко нарезаным укропчиком!
Catherine Miro
буду делать вот такой http://forum.say7.info/topic42834.html всё тоже самое только оригинально оформлен
Сколько людей, столько и рецептов. У нас в семье обязательно ложится слой яблока и сыра. А вот яйца не ложим. Обязательно все натираем на мелкой терке и смазываем майонезом не каждый слой, а 1 раз в 2-3 слоя.
Близнец ****
Селедку филе, картошка, морковка, лук, свекла, селедка и так 2-3 раза, мешайте как хотите, украсить головой селедки, зеленью, свечой дракона
A. A.