Прочие дела домашние

Почему люди верят в исполнение Новогодних желаний?

Мария Тулинова
Так хочется верить в Сказку!. . Так хочется верить в Чудо!. .
Желания катятся яблочком по Жизни - волшебному блюду.. .
Глаза распахнув от предчувствий, читаем судьбу свою странную
По звёздам, снежинкам, дождинкам.. . Желанную.. . Нежеланную.. .
(Анжела К. 01.01.2012)
Ульяна Таратонова
Лучший ответ
Мария Тулинова Спасибо за трогательные стихи, Анжела!
С Новым годом!
Счастья Вам!!!
Потому, что бытовуха людей заела и хочется верить в чудеса)))
Потому что ..надежда умирает последней.
потому что людям надо во что то верить. но иногда эти желания исполняются.
самый сказочный праздник
Ольга Детюк
Потому что они сбываются)))) Просто надо правильно хотеть их исполнения))))) не "лежа на печи"
Ольга Ротар
Потому что людям свойственно верить в чудеса .
Оля Беляева
Потому что это один из самых главных праздников в России, и все фильмы нам говорят - произойдет что-то невероятное ( Ирония судьбы) , вот и верим))))
А у нас люди такие, верят во все, что им говорят, разводят. Наивные!
Елена Семенчук
да потому что больше не в хрен верить
Новый год это светлый празник. И приятно верить во что то светлое. Я атеист, не верю в удачу и судьбу, но желания загадываю. Вся чтука в том, что загадав желания ты подсознательно знаешь чего хочешь и что у тебя это БУДЕТ, Тогда ты своими действиями эти приближаешь, не осознавая этого.
Они исполняются! Проверено! )))
Потому что больше не во что верить .!только в чудеса Нового года.!
Потому, что если не верить в чудеса-жить расхочется!! ! Я вот всегда верю!!!
Anjelika Annenko
Это привитые фантазии, конечно детские. Но все-таки есть и твердая основа, как ни странно. Даже психологи подтвердят. Если цель определена, осознана и четко названа лучше вслух, значит вероятность, что она будет достигнута значительно больше. На этом, кстати основаны все сказки про встречу с волшебниками, которые как бы исполняют желания. Хотя на самом деле просто помогают их оформить и высказать. После чего человек осознает, что действительно хочет.
Надо же хоть во что то верить. В Деда Мороза перестаём верить с подросткового возраста, в Бога начинаем верить в старости. А вот в исполнение Новогодних желаний верим всегда! С Наступающим!!!
Daniela Rotari
В детстве привили условный рефлекс))
потому что хотят в их верить ..