Прочие дела домашние
Как смириться с недостатками зятя и не нервничать?
Вспомните свои недостатки * станет легче
очень просто,
понять, что вы ему не мама, и не жена.. .
это - его жизнь, его судьба и его КАРМА
пусть свои ошибки сам совершает и сам их обдумывает,
идя по пути совершенствования
Вы станете говорить - он будет сопротивляться - только глубже заберётся
это - его жизнь, его судьба и его КАРМА
идя по пути совершенствования
А у вас типа нет недостатков? А я считаю так: допустила, чтобы дочь полюбила такого человека. то и люби его, как сына. Для меня так: если теща зятя не любит, значит у самой личной жизни нет. Тогда вопрос: со своей жизнью не справилась, чего в чужую лезть?
найти дело по сердцу- на зятя времени не останется
Светланка Пиляк
Спасибо, у меня любимая работа. Но я еще помогаю с внучкой сидеть и приходится зятя видеть.

Вам то что??? ?
Главное, что дочь все устраивает!!!
Светланка Пиляк
за внучку переживаю.
Пусть это будет проблемой его жены, а не вашей.
Светланка Пиляк
Нервничаю то я. Совет хотела услышать, как не нервничать.
***sara Il Mio***
Очень сложно, я вас понимаю. Займитесь чем-нибудь, что вас отвлечет. Советовать легко, но пока сами не возьмете себя в руки, трудно будет. Подумайте о том, что ваш зять - тоже чей-то сын.
не мешайте молодым... и не нервничайте по- пустякам.
своими нервами вы зятя лучше не сделаете, а здоровье подорвете. Просто смирится с выбором дочери, это ее жизнь, ей решать. Лучше о Новогодних праздниках подумайте. С наступающим вас!!!
Понять, что ничего изменить не можете и то, что это Вы его недостатки недостатками, а в глазах других это возможно достоинства. Вы думаете люди в Вашей дочери недостатков не видят? Или в Вас?
Такой же вопрос, только у меня жена брата. Не могу как раздражает! И понимаю, что это мои половые трудности, и все равно, не могу с собой совладать...
да прилепится жена к мужу, и станут одной плотью ( библия-бытие 2 глава-24 стих -Ветхий завет; Новый завет- Матфея 19 глава 5 стих) и не надо нервничать. Вы уже не властны над ними.
Светлана Финишина
Молодец,Танюша!Красиво ответила!!!Я тоже это понимаю.А дочь и внука,всё равно жаль.Не такого счастья мы им хотели.Единственное,за что ему спасибо,так это за внучкА.Больше НЕ ЗА ЧТО благодарить.С наступающим!Счастья и УДАЧИ!
стараться не раздражаться, и все наладится.
Не мешать двоим строить их жизнь, а заниматься своей собственной ( хобби, путешествия, подруги) . Хорошо, что есть зять с недостатками, хуже если совсем нет. А появятся внуки- вот Ваша радость и смиритесь
Светланка Пиляк
вот за внучку и волнуюсь, он неправильно с ней обращается.
Во- первых- он не ваш муж, чтоб с ним мириться... Во-вторых- каждый человек индивидуален и переделке не подлежит.
ищите в нем достоинства и искренне восторгайтесь им! Он-счастье вашей дочери. А кто Вас будет на дачу возить, когда Вам 70 стукнет? А кто вещи перевезет? Берегите, хольте и лелейте. Другой зять лучше не будет. А одной дочке тоже несладко.