Прочие дела домашние

Обязан ли. брат помогать сестренке,у которой двое детей и есть муж работающий?

Kristine Kanberga
Не обязан, но может, если сам пожелает.
Фиалка Юнусова
Лучший ответ
Мы помогаем племяннице мужа, у которой есть работающий муж. Ну и что? Она очень мало получает и сейчас ждет ребенка. Хотя имеет высшее образование. Но брат.. . даже не знаю. Если сам хочет. Мне брат машину купил. А жена брата несколько шуб подарила, хотя я не бедная и муж есть. Это родственные отношения, мы очень любим друг друга.
Kristine Kanberga Завидую вам,брат тяжелым физическим трудом деньги зарабатывает,своим горбом,тяжело деньги даются,о шубах-машинах речь не идет,не тот уровень,свои дети в обносках ходят
Никто не обязан
не обязан..
**
*** ***
Нет, он обязан свою семью содержать...
Юля Радаева
Ни кто ни кому ни чем не обязан, но есть просто зов любви к ближним.... а у кого то нет: -))
Анна Шкода
Ильвина Шафикова А при чем тут зов к ближним. Иногда старших братьев просто вынуждают помогать своим великовозрастным сестрам в ущерб собственной семье. У сестры муж есть. Вот он и обязан ее содержать.
конечно, не обязан
Ольга Лагоша
Если только сам хочешь
НЕ обязан. А сам-то не хочешь?
[Your Poison]
Я думаю он обязан по совести своей сестренке помогать!
мне помогает иногда с детьми сидит, он младше меня на 10 лет так за компом постоянно а так я ему иногда денег дам иногда не даю в конце концов это его племяшки)
если вы с ней в хороших отношениях, то конечно.
нет не обязан. Сама родила-сама и колупайся
не обязан, но если есть желание и возможность, то почему бы не помочь.
в каком смысле обязан? Брат! помойму слово говорит уже само за себя! Он в любом случае должен быть рядом что бы помочь! Родители не вечные и что будет дальше? Ничего! Брат поддержит всегда! Хотя я с со своей сестрой сильно ругаюсь, но в любом случае я ей помогу! Потому что ближе неё у меня не будет никого!
Kristine Kanberga Да им все помогают,а им всю жизнь мало