Прочие дела домашние
Очень нужен совет.меня держат на коротком поводке.
Мне почти 18лет,но моя мама ни в какую не хочет дать мне хоть немного свободы.я не знаю что мне делать,нервы уже сдают.недавно начала встречаться с парнем,мы друг друга любим,ему 22 года.видемся почти каждый день,из-за чего постоянно скандалы.она унижает меня и не хочет ничего слышать,стоит выйти из дома как она звонит и кричит в трубку. и дело даже не в парне,он правда потрясающий человек. и все же она не дает мне спокойно проводить с ним время..ищет причину например что он старше меня и т.д. говорит "если ты хочешь свободы ,собирай манатки и вали.а пока ты живеш со мной будешь делать как я скажу." никакие разговоры не помогают,она кидается из крайности в крайность...запретила справлять новый год вне дома.сама справлять тоже не собирается из-за того что ей утром на работу...подскажите пожалуйся что мне делать? может я в чем-то не права?я уже не знаю...
Будет 18- найди работу и сними квартиру.
Отношения с мамой выровняются.
А самостоятельная жизнь- мозгов прибавит.
Отношения с мамой выровняются.
Снимите комнату или угол.
По-моему вы очень односторонне описали проблему.. . Где вы учитесь? Или работаете? Кто оплачивает вашу жизнь? Это немаловажно. Если ваше поведение в жизни разумно, вы имеете цель и идёте к ней, у вас есть что-то главное, к чему вы стремитесь, а ваши личные увлечения ничему не мешают, то было бы странно если ваша мама так себя ведет. Что-то мне подсказывает, что ситуация обратная, поэтому такие проблемы.
Боится твоей беременности. . Да и парень рискует: ходит под статьей. Ты еще несовершеннолетняя. Какой бы он ни был потрясающий, все равно им надо одно..
ну она права - дом её, правила тоже. Ты своих деткй будешь воспитывать как посчитаешь нужным. Хошь свободы - собирай монатки и вали.
хочешь самостоятельности-уходи из дома!
Мне 21 и я с мамой. но мы стол накрываем. жду замужества.
выход только один - выход на работу, вольные хлеба, и съезд от мамы.
тебе надо быть независимой от мамы, находи работу, живи вместе парнем
Дети уходят от родителей в 17 и возвращаются в 27.Это аксиома. Если для тебя мама - не просто биологический аспект, принимай всё сказаное ей к поправке своих собственных решений. Насколько она права ты поймешь в 27.
Я бы тоже волновался. А как папа? Может у него поддержку найдёшь.
Это дело опыта, я свою дочку отпустил а то и сам с ней бухать отправился бы)
Просто если ты у мамы единственный ребенок, то она волнуется за тебя. Будет тебе 30.40 лет все равно для нее ты маленькая дочь!!!) А нагуляться ты всегда успеешь!)