Прочие дела домашние
Настоящая любовь и Страстная любовь - если есть разница, то в чем?)))
сначало-эрос (страстная любовь). потом наступает любовь -дружба (забыла название на ф ...)...а потом агапе-настоящая возвышенная любовь... до агапе мало кто доживает .люди думают когда наступила любовь-дружба. что это конец их любви и уходят из семьи (обычно это мужчины после 40ка) искать себе новый "эрос"....не знаю уловили ли вы разницу между ними)))
страстная (как один из видов любви) тоже бывает настоящей
виды :
Агапе - жертвенная любовь.
Людус - так называемая любовь-игра. . "Вы привлекательны, я - чертовски привлекателен, так чего же время терять? "
Эрос - чувственная любовь. Она основана, прежде всего, на преданности и только потом уже на физическом влечении.
Мания - любовь-одержимость. Как правило, строится на страсти и на ревности.
Прагма - "рассудочная" любовь. Человек выбирает себе партнера не с точки зрения "люблю/не люблю", а с точки зрения "удобно/не удобно".
Сторге - любовь-дружба. Партнеры могут делиться друг с другом чем угодно.
виды :
Агапе - жертвенная любовь.
Есть, страсти такой напряжённой, так, что искры сыплются, не хватает на всю жизнь. А вот любовь настоящая - она может выжить и до гробовой доски. Потому как в любви есть уважение, подлинное желание заботится и ухаживать, и быть нужным и стараться сделать человека счастливым. А страсть - это всё же больше к сексу.
хорошо когда два в одном)
Страстная любовь всегда подразумевает секс. Настоящая любовь это и забота и духовный рост и страсть - в ней есть все.
Страстная любовь - это простой трах и не более. Настоящая любовь доказывается поступками, отношением, вниманием, заботой, пониманием. Обычно отношения начинаются со страсти, а потом перерастают в настоящую любовь, либо затухают навсегда.
настоящая навсегда.... а страстная пока гормон играет
Любовь и влюблённость. Прилагательные не нужны.
страстная со временем перегорает, настоящая-одна на всю жизнь