всей жизни, а вторые вторят, что любовь проходит со временем?
Значит этим чувством можно управлять всё таки? Захотел пронести через всю жизнь-пронес, захотел по каким то причинам расстаться или быть с другим человеком-выключил эту самую вечную любовь и пошел дальше?
В общем Вы к какой версии больше склоняетесь: Настоящая на всю жизнь или все таки это чувство проходящее ( настоящая)?
Прочие дела домашние
Навеялось.. Про любOFF) Почему одни утверждают, что настоящая любовь -это та, которая навсегда и не пройдет на протяжении
настоящая любовь не проходит
это не только страсть и кипение крови, как в юности
это жизнь в согласии долгие годы
редко встречается, поэтому и не верят люди, что есть она
и не надо ничего делать искусственно, чтобы продлить ее
она либо есть, либо ее нет
божий дар системе не поддается
это жизнь в согласии долгие годы
она либо есть, либо ее нет
божий дар системе не поддается
настоящая любовь не проходит, и под настоящей любовью можно понимать только материнскую и дочернюю любовь. Между родными. Это примеры самоотверженной любви, глубокой привязанности. Между партнёрами это больше временный акт, может растянутый во времени, длиною в жизнь как повезёт, но как сказал один умный человек любовь пребудет вечно-меняются возлюбленные. И это легко подтвердить тем, что в жизни мы любили не один раз, но всегда как последний. И в принципе можно на любом отрезке времени при желании этой самой любви встретить человека и испытать к нему вновь и вновь что-то новое под названием Любовь
Настоящей (не проходящей) может быть только любовь к себе :)
Ничего бесконечного не бывает. Даже солнце потухнет со временем. У либидо тоже есть свой срок. Дальше гормоны успокаиваются и превращаются в привычку. А если учесть, что всем в головы вбивают про вечную любоф и при этом умалчивают о количестве разводов, правда в том, что и любоф конечна.
Моя убежденность: люди должны развиваться, чтобы была возможность снова и снова влюбляться друг в друга.
А кто эти "одни" и сколько им лет?
Для меня любовь = забота и уважение. Это не проходит
Любовь приходит со временем.
Сначала - это не любовь.
Если не жить счелвеко в быту, и он не начнет тебе в душу, то можно любить всю жизнь.
А живя вместе.... ой...
Я считаю, что у человека должна быть половина. Если он ее не находит, то это наказание, проклятие, нереализация. Увлечения вспыхивают, они болезнены, а когда заканчиваются, начинается раздражение, неприязнь. Оскорбляют друга, бьют на больное, интимное. Но неужели это была тогда любовь?
Ну, первая версия - это влюблённость. У мужчин проходит. Дело в том, что не все женщины могут управлять своими чувствами, и даже мужчины не все и не всегда... вот неожиданность-то, да? Любовь это сначала страсть и влюблённость плюс гормоны. Ну а потом уважение и привычка. И ващпе, любовь - это не "дай", а "вот, возьми".
Просто люди не всегда понимают что они имеют ввиду. И путаются в понятиях.
Если любовь понимать как врачи, т. е. это физиологический процесс, гормоны и т. д, то такая любовь как говорят, проходит через 3 года. Но есть же и привязанность и привычка, которые возникают у живых людей, это тоже гормоны, в частности окситоцин, и часто вот эту привязанность и привычку люди называют любовью. Смотря что называть любовью.
Назову настоящей любовью просто привязанность к человеку, когда уже чувствуешь его родным, как любовь к родным детям.