Прочие дела домашние
какие положены льготы и пособия многодетной 3 детей матери одиночке
старшему ребенку 5 лет, нигде не работает, живет в гражданском браке
льготы на оплату коммунальных платежей, бассейн. новогодняя елка плюс подарок, пособия многодетной мамы плюс на одиночку
подробно о льготах многодетной семье вам можно узнать в райсобесе.
Согласно законодательства Российской Федерации многодетной является мать, у которой на содержании есть трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет. Ежемесячно многодетные матери, до достижения ребёнком возраста в полтора года, должны получать пособие равное минимальной оплате труда.
Многодетная мать, родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей, имеет право выйти на пенсию в пятьдесят лет, если есть общий стаж не меньше пятнадцати.
Стаж не требуется для многодетных матерей, живущих в сельской местности. Многодетная мать имеет право на сокращённую рабочую неделю.
Одному из родителей, у которых есть ребёнок в возрасте до четырнадцати лет, может быть установлен сокращённый рабочий день, можно в сочетании с сокращённой рабочей неделей.
Работник, у которого есть двое и более детей, имеет право один раз в году взять неоплачиваемый отпуск на четырнадцать дней.
Существуют льготы и по оплате коммунальных услуг (30% скидки для троих детей, 50% - от 4 до 6 детей, семь и более детей – 100%)
Всё зависит от места проживания.. .
В Российской Федерации многодетной матерью считается мать, имеющая на своем содержании трех и более детей в возрасте до 18 лет. Многодетным семьям государство предоставляет льготы, гарантии и материальную помощь. Это предусмотрено социальным законодательством.
Всё зависит от места проживания.. .
на второго ребенка положен Материнский сертификат. а при рождении третьего - земельный участок.
Могу сказать только пр государственный детский сад. Ей полагается льгота оплаты за детский сад в размере 50%, кроме того ей должна на счет в банке перечисляться раз в квартал компенсация части родительской платы на первого ребенка 20%, второго 50%, третьего 70%.