Прочие дела домашние
Ваше ДЕТСТВО - какое оно? )))
вот такое www.ellf.ru/nem/60-70-80
Катюша Коваленко
Я словно вернулась в свое счастливое беззаботное детство! СПАСИБО!
никакое.. .
детдом - это НЕ детство
В детстве у меня не было детства.
В детстве всё легко и просто. Радуешься каждому дню.
А с годами это пропадает.. .
Потому что в детстве мы умели быть счастливы независимо от обид, несчастий.. . мы легко прощали и забывали обиды и боль.. . улыбались радуге, прыгали по лужам и этого вполне хватало, а сейчас разучились. . гонимся за несбыточными мечтами, все чаще испытываем радость от покупки новой машины, а на простые мелочи совсем не обращаем внимания.. . нам кажется, что в детстве мы были счастливыми, на самом деле сейчас мы просто разучились его видеть.. .
В детстве мы умеем удивляться искренне, умеем мечтать.. . Мечтать не так как сейчас.. . Мы хрупки, наивны и легки. Легки в помыслах, в идеях.. . Умеем получать новые, приятные впечатления даже от того что мы уже видели.. . детство.. .
Во дворе играли в "шатндер", "чижика", "жоску" (сейчас снова входит в моду у студентов ВУЗов) , "расшиблет" (на деньги) , "чира-полмира" (в ножички) , в футбол "на жопки".
Лучшие рогатки делали из резиновых эспандеров.
Самострелы стреляли загнутыми пульками, сделанными из проволоки.
Многие умели неограниченно пить газировку из автоматов, используя монетку на веревочке.
Хлеб был: батоны - по 16, 18 и 28 копеек, черный - по 12, никогда не крошился как сейчас.
Под Новый Год больше 3 кг апельсинов в одни руки не отпускали.
Первая шариковая ручка появилась в 1971 году, разрешена в школах (только в старших классах) - с 1974 года.
Билет на электричку из 3-ей подмосковной зоны до Москвы стоил 20 копеек,
а месячный - 2 руб. 40 копеек (т. е. окупался за 6 дней) .
В 1969г. появилось первое молоко в пакетах по 16 копеек и по 24 копейки (6-процентное) , пакеты протекали.
Пределом мечтаний подростка были магнитофон "Юпитер" и проигрыватель "Мелодия".
Драться ходили - микрорайон на микрорайон, особенно часто - весной.. .
Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.
Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!
Вот и ностальгия постучала в двери--вместе с воспоминаниями о том чудном времени--Детстве.. о тех страхах и неудачах... о приятных встречах и робких свиданиях.. о первой Любви и вообще о том, что БЫЛО.. было... было... но прошло... )
А с годами это пропадает.. .
Деревянный пистолет и носки из стекловаты!!!!
Советское, безоблачное
Солнечное, летнее. Синие ворота, зелень, кошка- лучший подарок на день рожденья) )
60 годы огород прополка картошка кролики травы накосить кино в дк купание в пруду зимой хоккей больше не чего приходит в голову
беловоронье, в целом неплохое.
Счастливое.
Ножички, резиночка, велик, дача на чистейшем озере в сосновом бору, секретики под стеклом, трубочки с кремом, битки с песком, брызгалки, кино, кукольный театр и многое другое классное.
ДОБРОЕ, хорошее
О я своё детство обожаю. 90е-веселые годы, сейчас у детей всё по-другому. Мне даже жалко, что у них детство уже совсем иное. Вернуться туда конечно бы хотелось, ведь оно было такое беззаботное, счастливое, радостное... гуляли целыми днями во дворе, ездили в лагеря, играли целой толпой в казаков и прятки, резиночки, или в Денди у кого-нибудь дома, тайком убегали куда нельзя, влюблялись, ходили в школу... блин да столько всего!
Я бы не хотела вернуть назад это время.
а я у бабушки свей все 12 лет прожила, домой только убираться приходила. Мы всей улицей костры жгли, по веткам лазили---что только не делали
Игра в казаков- разбойников))))))))))))))))))))
Счастливое (в основном)
Замечательное
Мммммммм
Ну, однозначно, оно прошло)))
мое детство-это безмерно любящие и все позволяющие бабушки и дедушки и очень строгие родители!
хорошее)
дэнди, марио, кепсы, наклейки)
беззаботное)