Прочие дела домашние

А ваше ДЕТСТВО....какое оно было?

Весёлое, озорное, бесшабашное, сумасшедшее, пропахшее дымом костра, звенящее от ударов по мячу, прожаренное солнышком, когда накупавшись до синевы, стуча зубами, наконец выползаешь на берег... .
Эх, Детство.... Ощущения, как вчера... Дикие гонки на велосипедах по лесным тропинкам, ночные вылазки по чужим садам (блин, как будто у себя на грядке морковки или огурцов нет...) , захватывающие дух состязания: кто выше залезет на сосну! или кто дольше просидит под водой! или кто не побоится съехать с обрыва на велосипеде!
Зима радовала санками, лыжами, коньками, трамплинами, горками, хоккеем, морозами, снежними крепостями, штурмами до одури и синяков!
Детство.... щемящие грудь воспоминания... .
Спасибо тебе, Гузелинка, за вопрос, за возможность хоть на миг вернуться в головокружительное детское счастье....
Ирина Тимченко
Лучший ответ
Светлана Вакуленко Доброго дня,Сашка!!!Рада видеть тебя !!!Так красиво описал всё, эх махнуть бы на часок опять в детство!
Счастливое.. . На самом деле это так.
Обалденно прекрасное...
Н@т@лья Voevod@
Счастливое советское детство! Самое замечательное - с верой в лучшее и самое доброе.
Своим детям такого не смогла подарить. Начались смутные времена :-( А они мне завидуют теперь. Мне 48 лет, а детям 26 и 20.
[]
[...жансик... ]
Светлана Вакуленко Я чуть постарше ваших детей ...но мне нравилось моё детство.
Спокойное, дважды - Артек с волшебным крымским воздухом и ласковым морем, основательное школьное образование с учителями, заинтересованными в результате своего труда, без необходимости в репетиторах, независтливые друзья, бесплатная медицина, уверенность в завтрашнем дне, в том, что не будешь покинут на волю судьбы государством. Это - моё детство из времён СССР. .
Юлия Базанова Поддерживаю на 1000%,так оно и было....
спокойным и скучным
Dina Shabdalieva
Пионерское!!!
Marina Striy
местами очень солнечное
Анжела С
Ой, Гузелька, я была разбойница и не послушная девченка. Дружила только с мальчишками. Игрушек для девочек никогда не было. Не смотря на отвратительное поведение училась только на 5.Вообще есть что вспомнить и сразу на душе так хорошо становится. Счастливое беззаботное детство:))
Ольга Чернова
Светлана Вакуленко Привет,Леночка!!! Да, согласна воспоминания девства так греют душу..хорошо так было..беззаботно .
солнечное и счастливое.. . беззаботное, веселое.. . самое счастливое время
У меня было хорошее детство, несмотря на то что мы жили в Советское время очень очень бедно, Но друзей было много, потом я с большим удовольствием занималась танцами во Дворце Пионеров, особенно когда выступали это была такая радость, глаза можно было накрасить тушью за 40 копеек и тени польские голубые и духи модные "Быть может" по-любому воспоминаня хорошие.. . Спасибо за вопрос, Гузелька!
Alice
Светлана Вакуленко Рада, что понравился мой вопрос, Марин!!!
и у меня светлые воспоминания, хоть и жили тогда по талонам....очереди везде..но вернулась бы ещё раз в детство с удовольствием.
Сказочное, чудное! Самое лучшее время в моей жизни!!!!
Классное было детство! Получилось! Набесилась, наигралась, нахулиганилась....:))) ) Мы играли в кривоногих толстопузых пупсиков, наряжая их в принцесс, наряды для которых шили сами (вот бы мне тогда хоть одну нынешнюю дочкину Барби...).. . Носились по полям, возвращаясь вечером домой изодранные, чумазые, голодные и счаааастливые.. . (Видимо ещё с тех пор я перестала умиляться красоте природы, в моём детстве её было предостаточно).. . А зимой у меня была самая классная ледяная горка в округе, потому что мой дедушка строил самую высокую и широкую! И все друзья приходили кататься к нашему дому :))) Одно из ярких воспоминаний - бабушка нажарила ведро (!) котлет (у неё тогда гостей много в доме было) , и в какой-то момент, когда никого не было дома, мы с двоюродной сестрёнкой решили поставить опыт: сколько котлет влезет в нашу собаку (в матёрую такую лайку) . Короче, псинка стрескала практически всё ведро, как ей не поплохело.. . :)Зато как нам потом влетело.... Блиииин.. . :)))))) А ещё одна байка, которую я не помню в силу возраста, но хорошо знаю - как я будучи одного года от роду повалила на себя новогоднюю ёлку и перепугала всех дО смерти....:))) ) Я тогда была такая:

Кстати, не так давно, болтая с Сашкой-Бродягой, услышала от него фразу: "Смотрел тут фотографии 28-летней давности, как всё изменилось... " Я тогда ему сказала, что тоже недавно смотрела свою единственную фотку 28-летней давности (вот эту самую, которую вставила) , изменения катастрофические" :)))
Olia Saghinadze
Светлана Вакуленко Привет,Анечка!!Спасибо за интересный ответ.
лучше не вспоминать
счасливое!
Вера Бобина
веселенькое я 11 лет на севере прожила на кольском полуострове=)
Счастливое!!! !
Розовым и беззаботным до полового созревания, чёрным и беспросветным-во время.
Ольга Ушакова