Прочие дела домашние
Любезные мои! А вы где берете СЕЛЕДКУ?)) А если солите сами, то как? Рецепты, советы, секреты принимаются)) спс)
А мой посол сухой. Селёдку потрошу, отрезаю голову, хвост. Нарезаю тушку на кусочки примерно 2 см. Солю кусочки со всех сторон мелкой солью, но не сильно. В приправах уже есть соль. Беру приправы-"Для сельди пряного посола", и " Для сала и шпика". Если не добавлять последнюю получается не так пикантно, потому что там есть сухой чеснок, что придаёт селёдке необычный вкус. Сельдь обсыпаю этими чудесными приправами и складываю в форму из пластика в виде селёдочницы, в каких раньше продавали селёдку. Вся эта "тема" стоит ровно сутки и можно кушать. Получается сухой посол, но какой обалденный, можно кушать бесконечно и всё-равно не наешься. Свой рецепт раздаю всем своим знакомым и вам дарю. НА ЗДОРОВЬЕ! Попробуйте, не пожалеете!
А я селедку сама солю получается дешевле и вкуснее. делаешь рассол, на литр воды 200 гр соли 100 гр сахара три лавровых листа и чайную ложку семян кариандра, все вскипятить и дать остыть, потом погрузить селедку в рассол и поставить в холодильник или на балкон. На другой день она уже готова.
у нас всей рыбой заведует муж .сам покупает, сам солит, сам ест .я не вмешиваюсь в процесс .но знаю что он делает маринад, остужает и кладет туда селедку .а красную рыбу натирает смесью соли и сахара и на сутки в холодильник .
У свекрови беру. Обычно они с базы уже готовую берут, но и солят бывает сами. И коптят тоже.
Вкуснятина!
засыпала солью на 3е суток и всё- готово
беру в магазине, но обязательно цельную, люблю сама ее чистить, чтобы была без косточек и режу на мелкие кусочки. А затем добавляю много-много лука, заливаю уксусом и ароматным подсолнечным маслом, перемешиваю и на сутки в холодильник! Очень вкусно, особенно лук!
Я соленую беру, сама не солю
Ой как захотелось селёдочки! Я только покупаю в проверенном магазине.
Рассол. На 1л. воды. 1.5ст. л. соли+5-6горошин чёрного перца+3-4горошины-душистого. +5гвоздичек+2лаврового листа. Кипятить на слабом огне 15минут. Заливаю рыбёшку, сверху, чтобы не всплывала, гнёт небольшой. А часиков через 10-12,можно начинать пробовать. Приятного!!!
ну зачем вы такую вкуснятину показываете. мне спать пора идтить а тут так все вкусно, ведь не усну пока не поем.... Сами редко солим, ну а рецепт.. . как то все на глаз. соль (крупная) специи для рыбы, чаще всего, ну ими какие есть и заливается теплой водой и наверно все, а вот сколько держать в рассоле даже не помню.
Я беру в магазине, если солю то добавляю соль, лаврушку, перец.
У меня самый фирменный рецепт: покупаю в магазине))))
Ниче такая Исландка, но только которая просто в зелени
Свежую рыбу пересыпаю солью (соль желательно покрупнее) и все. Через 5 дней обмыл водой и ешь.