Прочие дела домашние
В чем секрет популярности салата "Селедка под шубой"? А Вы его любите? Готовите?
Готовить люблю, но делаю очень редко. На новый год приготовлю такие рулетики в свекле, необычно, ново и нарядно.
"Сельдь под шубой" является русским отражение еврейской кухни, удачное сочетание недорогих отварных овощей с сельдью, которая тоже есть продукт недорогой и распространенный, и майонез, который всегда был в России "в почете".

Галина Агафонова-Огнёва
а что в рулетиках? красиво!
У меня его муж очень любит)))
Люблю! даже очень! А вот в детстве я его не ела, так как терпеть не могла селедку) )
В чем секрет - не знаю.. . Может, в простоте ингредиентов и хорошем вкусовом сочетании?))
Вот не хотела нынче готовить...)))))) А как такую красоту на стол не поставить.... Опять же утречком первого января гн на ура почему-то идет...))) Даже лучше оливье...))))))
Муж и сыновья очень любят, а я к нему равнодушна, но на каждый праздник, для них, делаю.
Не люблю и не готовлю.. . я вообще не люблю любые майонезные салаты. . а сочетать селедку со свеклой, по-моему, это вообще извращение...
Обожаем всей семьей!
Это классика)) ) Хотя, лично мне уже "шуба" надоела как и оливье.
Прост в приготовлении, вкусно, незамысловатый в плане ингредиентов.. А после пары дней в холодильнике становится только вкуснее
блевать тянет от мысли сочетания селёдки и свеклы, отдельно ем, а вместе.. бррр!!!! не понимаю я этого!!! в моей семье его ни кто не ест, у мужа тоже, слава Богу!!!
это самое вкусное блюдо из салатов )))
Люблю, но в новом варианте. Спионерила рецепт из блога Татьяны Толстой, там нет картошки и лука, а есть селедка, свекла, морковь, яйцо и свежее яблочко. Он получается легче обычного и вкусныыый:))
Галина Агафонова-Огнёва
сохраню такой вариант! мне тоже традиционный рецепт кажется слишком жирным и тяжелым. а еще я читала, что можно добавить сельдерей - тоже диетически)
беспроигрышный вариант на все праздники, как оливье и винегрет - все едят
люблю, иногда делаю.... только такой красивый ни в жизни не изображу)))
Галина Агафонова-Огнёва
я тоже не изображу)))
Светлана Охримук
Каждый слой отдельно перемешивать с майонезом, смешанным с желатином и укладывать в форму. Когда желатин схватится тынц его из формы и всё)))) Даж я такое делал)))
Екатерина Бородина
Красиво, даже есть жалко.
Да, мы любим. Иногда шокирует возглас сына, открывшего холодильник "шуба"! Свёклу с грецкими орехами и черносливом он есть не стал.
Не знаю в чем секрет, но мне он очень нравится, главное чтобы свекла сладкая была.
ой как люблю!!! !
и на НГ буду делать
Я вообще люблю селедку. И это объяснимо. Я гипотоник, а селедочка слегка повышает давление. К тому же она снимает головную боль: )
И как её родную мона не любить?
Так что во всех видах, во всех салатах, и без оных- СЕЛЕДКА ФОРЕВА!!!
И как её родную мона не любить?
Мой самый любимый, только готовлю более диетически, мажу майонезом только верхний слой.
Галина Агафонова-Огнёва
а слои не промазаны? вот вчера мы делали, так он весь аж пропитан жирным майонезом (маман моя так любит). и сверху - тоооолстый слой... для меня это все очень жирно, я почти не ем такой.
а Вы как его делаете?
новогоднее блюдо- после салата оливье обычно не охота его есть)
Если совсем честно -НАДОЕЛ
люблю и готовлю
Я думаю, популярность его в том, что из дешевых продуктов получается вкусное и праздничное блюдо, особенно, если его как-нибудь интересно украсить.. .
У нас в семье все его любят, делаем на праздники обязательно, хотя многие считают этот салат анахронизмом (как и оливье) и кривят губы...
я не люблю и не делаю, муж любит и сам делает у него вкусно получается
Не люблю, не готовлю.... не понимаю сочетание селедки и свеклы....
я люблю, но считаю, что на новый год это не стоит готовить. Ну вот как то тяжеловато: -)) а муж вообще не ест, там сплошные неприемлемые для него ингредиенты: -)) и селедка и свекла и яйцо... и майонез.. в общем не готовлю на праздники теперь: -((
Не люблю майонез, поэтому не готовлю
Екатерина Бородина
А чем же вы заправляете Оливье.
Любим! Готовим! Едим! Это ужо как традиционное новогодне-дневрожненное блюдо: )
Секрет не заботит: )
Галина Агафонова-Огнёва
теряюсь в догадках, как выбирать! ответы все хорошие,а многие - очень хорошие. вот как тут выбрать?
ой! какая прелесть! ))))
я б так не додумалась оформить ))))))))))))
обожаем, делаем. и не только по праздничкам))))))))))))))))
Ничего против этого салата не имею, но в этом году делать не буду. Отвернуло, в связи с беременностью, от рыбы вообще.
какая красота! я очень люблю его ЕСТЬ, а готовить муторно, долго. но на все праздники обязательно. но свелку я тру на терке, а не режу кубиками как на фото
терпеть не могу, но делаю ...муж очень любит
очень люблю, самый любимый салат- делаю редко - на новый год и день рождения.
кстати у нас даже в столовой- в бизнес-центре- он пользуется огромным спросом, бывает один раз в неделю, но берут его все)))