Прочие дела домашние
У нас появился воришка.
Позавчера соседи поймали в своем доме воришку, мальчишка соседский, лет 12. Украл три новогодних подарка. Мальчик из неблагополучной семьи. Теперь и дом не оставить, может это только начало. Там и компы пойдут. Есть какая нибудь управа на таких малолетних хулиганов? Живем в деревне. А мальчик очень наглый и агрессивный.
Мальчику не хватает НАСТОЯЩЕГО дома.
Ему бы пожить в человеческих условиях, и
не будет нужды красть сладости.
Надо сообщить участковому.
А вы бы лучше накормили пацана и не пожалели для него новогоднего подарка.
Нет его вины в том, что родился в неблагополучной семье.
Но есть вина окружающих, в том что травят.
Добром воздейтвовать не пробовали?
есть но не растреляют
жалко мальчишку.... воровать новогодние подарки???? а может у него заболевание -- КЛЕПТОМАНИЯ.... это нарушения, которое уже должны лечить медики.... клептоманией могут быть больны не только люди из неблагополучных семей, но и вполне обеспеченные люди ( писали о какой-то американской звезде, которая имела миллионное состояние, но при этом воровала кофточки в магазине)....
Жалко конечно ребенка, но вы ему ничем не поможете.
если к нему по-доброму, возможно, в нём тоже откликнется добро.
попытка не пытка.
Участковый должен свои обязанности профессионально исполнять, а не только зарплату получать.
Пока 14 не исполнится, ничего не сделать. Поговорить можете, но результата, скорее всего, не будет. Всё из семьи. Возраст сложный.
Подарите ему удочку для подледной ловли.. . и ждите успеха....
ну, прям у*раться и не жить, - да отдайте вы этому ребенку эти 3 новогодних подарка, украл.. , дом она свой бережет. . не тресни, хулиган малолетний, - да ласки и тепла ему не хватает, которой у тебя не было и не будет
Каждый выживает как может, как умеет. Наверное малыш очень хочет кушать, а от вас не убудет )))
Я тоже думаю, что надо в полицию обратиться. У меня свекровь деревне живет, у них такая же ситуация была. Мучились, пока пацану 14 не стукнуло...
Печально что у нас уже в таком возрасте начинают.. .
Вообще уголовное преследование у нас по малолетке начинается с 14 лет так что терпите и бдите.
Есть такая управа- Полиция называется
некоторые очень хотят детей ан нет, а к вам сам просится
помогите хоть чуть, чуть и вам воздастся