Прочие дела домашние

У нас появился воришка.

Позавчера соседи поймали в своем доме воришку, мальчишка соседский, лет 12. Украл три новогодних подарка. Мальчик из неблагополучной семьи. Теперь и дом не оставить, может это только начало. Там и компы пойдут. Есть какая нибудь управа на таких малолетних хулиганов? Живем в деревне. А мальчик очень наглый и агрессивный.
Мальчику не хватает НАСТОЯЩЕГО дома.
Ему бы пожить в человеческих условиях, и
не будет нужды красть сладости.
Елена Вальдман
Лучший ответ
Надо сообщить участковому.
А вы бы лучше накормили пацана и не пожалели для него новогоднего подарка.

Нет его вины в том, что родился в неблагополучной семье.

Но есть вина окружающих, в том что травят.

Добром воздейтвовать не пробовали?
есть но не растреляют
Mihaela Turcan
жалко мальчишку.... воровать новогодние подарки???? а может у него заболевание -- КЛЕПТОМАНИЯ.... это нарушения, которое уже должны лечить медики.... клептоманией могут быть больны не только люди из неблагополучных семей, но и вполне обеспеченные люди ( писали о какой-то американской звезде, которая имела миллионное состояние, но при этом воровала кофточки в магазине)....
Жалко конечно ребенка, но вы ему ничем не поможете.
если к нему по-доброму, возможно, в нём тоже откликнется добро.
попытка не пытка.
Участковый должен свои обязанности профессионально исполнять, а не только зарплату получать.
Елена Пащук
Пока 14 не исполнится, ничего не сделать. Поговорить можете, но результата, скорее всего, не будет. Всё из семьи. Возраст сложный.
Подарите ему удочку для подледной ловли.. . и ждите успеха....
ну, прям у*раться и не жить, - да отдайте вы этому ребенку эти 3 новогодних подарка, украл.. , дом она свой бережет. . не тресни, хулиган малолетний, - да ласки и тепла ему не хватает, которой у тебя не было и не будет
Маша Дмв
Каждый выживает как может, как умеет. Наверное малыш очень хочет кушать, а от вас не убудет )))
Я тоже думаю, что надо в полицию обратиться. У меня свекровь деревне живет, у них такая же ситуация была. Мучились, пока пацану 14 не стукнуло...
Печально что у нас уже в таком возрасте начинают.. .
Вообще уголовное преследование у нас по малолетке начинается с 14 лет так что терпите и бдите.
Aigulya Shalkeyeva
Есть такая управа- Полиция называется
Jolanta Michalovskaja
некоторые очень хотят детей ан нет, а к вам сам просится
помогите хоть чуть, чуть и вам воздастся
Анна Бука