Прочие дела домашние
А вот если Вам неожиданно позвонили знакомые,и сказали,что через часок забегут к Вам в гости,что за это время успеете
приготовить?
сын, обычно, помогает навести порядок, а я успею сделать пару-тройку салатов и горячее. дома всегда есть стратегический запас, так что меня врасплох не застать. ну, уж на худой конец можно позвонить и заказать роллы/суши/пиццу и т. п.
Все. Себя, квартиру и кину что-нибудь в духовку запекаться.
В холодильнике еесть банка икры, зелень (из нее сделаю горяччие бутерброды) , есть овощи из них можно сделать салат, есть слоеное тесто, можно сделать пирожки с капустой, есть оливки, рыбные консервы можно салатик сбацать, остался студень. Короче, голодным никто не останется
зависит от настроения и ситуации...) )
- может, успею себя приготовить к встрече - ванну принять с благовониями и накинуть пеньюар...)) )
- может, салатов настрогать, картошечку поджарить и пирожок испечь..)) )
- может, уборку в квартире сделать, пиццу заказать и стол красиво накрыть..) )
- может, плакат нарисовать для них шуточно-приветственный в соответствии с целью их визита...))) )
- может, лечь поспать по-быстрому: немного отдохнуть и сил набраться перед весельем..)))
картошечка, мяско, салатик)) )
и то что в погребе))))))
ничего) прибегают, предупредив за часик, пусть с собой тащат)
хороший чай и кофе есть в доме всегда... это уже половина успеха... что то можно и в магазине прикупить...
курицу в духовку, спагетти поставить варить, салаты из осенних заготовок
не пущу.
совру что нибудь, что они не пришли.
Оливье обратно на стол!
Если сейчас забегут, то вообще ничего не буду готовить, только разогреть. А если в обычный день, то быстро можно запечь картошку с курицей, соленья-маринады, горячие бутерброды, закрытые сырно-овощные конветры из слоеного теста, вино охладить, к чаю шоколадные конфеты.
пиццу))))))))))))
пару салатов, бутеры
как- то по жизни так сложилось, что ко мне забегают только те, кому от меня чего-нибудь нужно - помочь скроить что-нибудь, брючки подшить, в общем работа какая- то. Так что в зависимости от настроения - могу и сказать, что мне некогда гостей принимать, и уж готовить точно ничего не буду, пустой чай пусть хлебают.
если на часок в гости это значит что они не будут сидеть кушать и выпивать. так как часа не хватит. поэтому подать чай и к чаю что нибудь.
огурцы и грибочки солёные, картоха варёная, хлебушко, колбаскэ, графинчик водовки. Кому не нравится-я в гости не звала.
С учетом того, что почти все мои рецепты готовятся около получаса, то любое блюдо успею приготовить. Но у нас так не бывает. Всегда договариваемся заранее о гостях. Не люблю незванных гостей.
успею через дорогу в магазин- а там по обстановке
блины
Оденусь и уйду гулять. Нефиг непрошенными ко мне приходить, меня может дома не оказаться =Р
поставлю чайник а когда прийдут дам чаю и пошли нах их не приглашали
Салат какой-нибудь, бутерброды, ну а вообще смотря зачем они забегут...
убраться)
я бы сделал уборку по дому и приготовил что нибудь вкусное