Прочие дела домашние
Если у девушки отрицательный резус фактор.
Может.. . нас у мамы трое...
Не надо делать аборты. Первая беременность обычно проходит нормально. Но надо все время быть под наблюдением. Со второй беременностью посложнее. Лучше всего, если у мужа тоже (-) резус -фактор. Тут проблем не будет.
И даже троих или четверых! Удачи!
Сколько угодно. Только в конце беременности антирезусный имунноглобулин колят. И наблюдаться надо тщательнее, чем без резус-конфликта.
можно
Можно. Даже если ребенок унаследует от папы положительный резус, то первая беременность вообще зачастую протекает абсолютно без проблем. Если до этого не было абортов, переливаний крови и т. д. Просто наблюдать пристальней будут в консультации, при необходимости примут меры. Информации в интернете валом, поинтересуйтесь.
я резусная 1-ая группа у мужа "+ " двое детей никаких осложнений во время беременности и родов не было ничего не прокалывали для профилактики не лежала во время беременности в стационаре роды срочные без осложнений хотя у каждого организма свои индивидуальные особенности так что рожайте на здоровье - медицина поможет
Спросите у врача, так надёжнее.
А если так, что известно "из жизни" :
Если у отца ребёнка кровь резус отр. --то никаких проблем с резусом, т. е. всё как обычно.
Если у отца реб резус+,то первые 2 беременности обычные, потом под строгим контролем врачей ( беременности имеются ввиду вообще наступившие, а не уже закончившившиеся родами)
А если так, что известно "из жизни" :
Пи условии, что у мужа тоже отрицательный. А то кровь вступит в конфликт и новорожденные умирают в основном от гемолитической желтухи.
Айгуль Нурпеисова
Откуда вы взяли этот шедевральный бред?
да же нужно просто портнёра подберать лучше с первой групой крови она самая мобильнаяи вышашивание более проблемотичное30%выкидышей из за несовместимости крови
можно, только контроль антител нужен во время беременности
конечно можно! сколько хочется! медицина в наше время все контролирует и помогает иметь здоровых детей с любым резус-фактором!
конечно можно!! ! у меня двое здоровых детишек 9 и 12 лет. просто во время родов вы будете сдавать анализы на антитела... все будет хорошо, риск с каждой последующей беременностью...
КУогда сдавал кровь, поинтересовался какой у меня резус. Сказпи какая разница, тебе же не рожать. следовательно думаю какие то проблемы при родах могут возникнуть
Айгуль Нурпеисова
Интересная логика. Что значит "какая разница"? А если вдруг переливание экстренное понадобится? о.О