Прочие дела домашние
Если у родителей положительный резус фактор крови, может ли у ребенка быть отрицательный?
нет
Может! Вы все дебилы, не обучавшиеся в школе. Если родители резус-положительны (RR, Rr) - ребенок может быть как резус-положительным (RR, Rr) так и резус-отрицательным (rr).
нет не может
Значит папа был другой.
что? не знаешь чтобы еще придумать чтобы уверить себя что ребенок не от тебя?)) ) или боишься что он догадается что не его?))))
Нет, не может
Лера Цыганкова
Не знаешь не отвечай.
конечно, может! У нас именно так! Мы 1+ и 2+, а дочь 1-
нет!
нет. У меня 1+, у мужа 3+. У дочи, как у мужа 3+.
Может и не такой уж это и редкий случай.
нет.
Наследование резус-фактора кодируется тремя парами генов и происходит независимо от наследования группы крови. Наиболее значимый ген обозначается латинской буквой D. Он может быть доминантным - D, либо рецессивным - d. Генотип резус-положительного человека может быть гомозиготным - DD, либо гетерозиготным - Dd. Генотип резус-отрицательного человека может быть - dd.
Пример:
жена имеет положительный резус-фактор, будучи гетерозиготой (Dd)
и муж имеет положительный резус-фактор и тоже является гетерозиготой (Dd)
жена Dd + муж Dd
гаметы: D d D d
ребенок: Dd DD Dd dd
В данной семье вероятность рождения резус-положительного ребенка составляет 75% и вероятность рождения резус-отрицательного ребенка - 25%.
Пример:
жена Dd + муж Dd
гаметы: D d D d
ребенок: Dd DD Dd dd
Татьяна Базарбаева
Именно таким ребёнком была я....
может если не родной
На самом деле, ребята, может, но это очень редкий случай, можно сказать один из тысячи. Что бы не было сомнений сделайте анализ ДНК, что бы не портить друг другу жизнь, в сомнениях.