Прочие дела домашние

Пятиэтажка 72 года, у соседей сверху (3-й этаж) и на 4-м этаже появились (боже!) КЛОПЫ!! какой средство спасет от них??

У нас пока еще ИХ НЕТ!! что купить попшикать или что....попшикать в кв?? возле квартиры также????м

как ЗаЩИтиться от них????Х Е Л П!!!!

У кого был опыт????
КТО ИХ ПОБЕДИЛ????и КАК???
ВЫРУЧАЙТЕ!!!
спасибо!!!!
Клопы!?!? Это ваще!!!! Дай на развод!!!!
Динара Мухамеджанова
Лучший ответ
У нас были клопы. Причем так до сих пор не выяснили откуда они появились (частный дом, не квартира) .
Сейчас можно вызвать спец. службу, они обрабатывают газом каким-то все помещения и клопы исчезают, но дорого это. Зато эффективно. НО!! ! в квартирных домах нужно обрабатывать все квартиры и главным образом ту, где гнездо. Иначе нет толку. Если только одну квартиру обработать, то эти заразы в другое место перебегут и там обоснуются.

Мы у себя вокруг кровати раскладывали полынь (в баночках и в мешочках подвешивали) . Постельное белье регулярно меняли и стирали при 60 градусах. Иногда я ночью их ловила (не специально конечно, просто ребенка кормила и вдруг вижу - ползет зараза! ) Так месяца за 3 клопы вроде вывелись.
Попробуйте у себя в кач-ве профилактики разложить полынь (мы ее в аптеке покупали) , клопы ее не любят.
Клопы появляются от новой мебели, если доски не обрабатывают специальными растворами перед изготовлением. Кто-то купил новую мебель в вашем подъезде? Или поставил деревянную дверь? Вообще-то нормальные мебельные фабрики обрабатывают. Эт какой - то левак попался. От клопов спасения практически нет! Мебель -на помойку. Патамучта отрывать и обрабатывать все деревянные части - мука, а клопики заползают в самые непредсказуемые трещинки и там снова разводятся. Раньше керосином обрабатывали и деревянные части диванов ошпаривали крутым кипятком. Сейчас может что-то новенькое изобрели?
Катюша
купила весь арсенал средств что был в магазине! Что то пшикалось (райд от ползущих) что то посыпалось (не помню названия, но стоило очень дешево)! Обрабатывали комнату в общаге у дочери! Сомневаюсь в результатет, но что то все таки сделали!
Есть спец службы занимающиеся этой проблемой!
_$Indifferent$_ _$Gir$_L
Мой опыт показывает, что клопы и тараканы успешно могут жить в соседних квартирах, но не жить в моей квартире. В нашем доме начала 70-х годов постройки у кого-то сверху есть клопы, которых нам летом периодически стряхивают на подоконники и балкон. Ковры они там трясут, наверное.. . Один раз в ванную залез рыжий таракан. Я всех этих насекомых выкинула на улицу и в канализацию. При этом у меня в квартире насекомых нет, они тут не плодятся. Может, им условия проживания не нравятся. :о) Не факт, что и у вас они "пропишутся", переехав от соседей. Когда я переезжала в квартиру, в которой жила раньше, там были тараканы и домовые муравьи (прежние хозяева-алкаши расплодили их) . Я эту нечисть вывела за пару дней китайскими мелками. Не знаю, продаются ли такие мелки от насекомых сейчас. Тогда я ими провела по плинтусам и вокруг вентиляционных дырок, нарисовала линии на полу. Насекомые исчезли. Там в соседних квартирах практически у всех были рыжие тараканы, а у меня за все 10 лет проживания так и не появились.
насри под дверью
Лучшее средство от клапов ''КАРБАФОС" он ужасно ванючий но на сваём опыти испробовал истребляет их 100% толька вам нужно побрызгать квартиру закрыть все форточки и чтобы этот запах постоял сутки, естественно вам придётся пожить сутки в другой квартиры, зато выделка этого стоит. Удачи!