Прочие дела домашние

чЁ-тА задумалась....а вам проще за всеми изо дня в день все подбирать и убирать или проще домашних к порядку приучить???

Убрать проще.... Ну бывает у меня.... бунтарские всплески... Один раз носки все... на помойку вынесла и чистые и грязные... Пару недель убирали.. Потом все заново... Ну Муж, как то все же... хотя бы пытается создать видимость... уборки... С Сыном, я поняла! , борьба... бесполезна!.. Хоть говори, хоть кричи, хоть ногами топай, хоть... молчи... Ну на пару... дней порядок будет поддерживаться, а.... потом... Короче... Я просто захожу в Сыновью комнату... и понеслась!
Людмила Винокурцева
Лучший ответ
С дочерью бесполезно, да и я плюнула, захожу к ней в комнату только цветочки полить и кролика покормить.
Сегодня опять, собираясь на работу все вещи из шкафа на кровать, а обратно убирать уже некогда.
Я телефон искала домашний когда еле услышла звонок, пошла на звук, вот под этой кипой и нашла.
Телефон вытащила, кипу оставила в покое)))))))
Когда 11 лет назад стала домохозяйкой, поняла, что проще самой: во-первых, нервы целее, во-вторых, у моих Мужчин другим голова забита. Не, ну "святые места", типа рабочих столов или инструментов, я не посещаю. Тут уж приходится проявлять чудеса настойчивости!: -))
Ирина Сергеева
Зебо Кирилина приветствую!!!!
Проще убрать, как оказалось.
Моя мама говорит проще самой убрать, но я молча убирать не стану)) .
Так что попутно учу.
Я бы приучила. Но, кроме кота, со мной сейчас никто не живёт, а приучить его вытирать лапы, выходя из туалета, ну никак не получается. Так что хожу за ним, попа оттянута, каждый день.
мои особо не мусорят, так что меня не утягивает в течение 10 минут разложить все по местам.
Наталья П
Я выросла с дефектом мозга - не понимаю, что такое порядок и зачем он нужен:)
проще убрать, для меня в целом идеальный порядок не принципиален, мне важно удобство, поэтому либо уберу то что мне не нравится, либо не напрягаю.
Конечно проще ДОГОВОРИТЬСЯ с семьянами) Муж сам за собой убирает, за редким исключением ленится. А малявка еще только все раскидывать умеет) ) но понемножку учимся уже складывать все игрушки в коробку)
Иришка ***
...свинячить вместе со всеми...)))
Приучивать, убирая
Э э э! ЖЕньщина много думаешь, а ну ка уборкой займись)))
Аna Fedcukiene
лучше самой, спокойнее получится
для меня оказалось легче убирать. Но у нас и из-за этого в том числе, чёткое разделение обязанностей - муж добытчик, а я по дому.