Прочие дела домашние
Нечаянно украла в гипермаркете тюбик с бальзамом для волос (+)
Не беру корзинку , тележку тем более, на что хватило рук ,с тем и на кассу, а то накупишь всякой барахлятины. Вот и засунула в карман тюбик, мешал . Забыла напрочь, хоть он наполовину высовывался из кармана, так и проскочила , повезло что на нем защита не стояла. А вот если попадешься, кроме публичного позора, что еще, какая там еще ответственность?
Никакой, заставят заплатить и пойдешь домой улыбаясь!
заставили бы оплатить, и все.
Алена Гачегова
а как можно заставить оплатить? купить чтоль? так у нас свобода договора. заставить не могут. хотя для воровки - конечно лучше именно так.
У меня так когда то старшая была поменьше и взяла в руки коробочку какую то не помню толи игрушка то ли кетчуп что то такое что мне и не нужное было)))) но она прошла не пикало ничего)))) а когда то муж купил блокнот перед НГ дома его заполнил номерами там адресами и всегда все носит при себе пошел за чем то в магазин и его за этот блокнот остановили)))) и поняв что это блокнот пришлось снимать там же наклейку на задней странице)))
Зависит от настроения охраны и политики магазина. Тебя могут просто заставить уплатить стоимость товара / уплатить в кратном размере (как было, например, в магазине, где я устраивался на лето в охрану: попытался что-то стащить, плати тройную стоимость товара) / просто вызовут милицию полицию, и предоставят разбираться им (маловероятно по той простой причине, что охране, как правило, лень связываться с бумажной волокитой).
если на большую сумму украдешь - то ментов (пардон, понтов) вызовут и в понтовку увезут)))
Маша Алексеева
Понты-это менты? Не знала. Блесну как-нибудь в дружеской беседе, если конечно не к ночи будут помянуты.
собственно заставить заплатить, ан минуточку, вас ни кто не может. А вот ответственность есть. Кража до 1000 р - административка. Сверх этой суммы - уголовка
стыдно, стыдно, но они не обеднеют
за платить заставят...
да оплатите товар и все:)))
Если стоимость "украденного " меньше 1000 р, то ничего не будет, а если больше, то могут и дело завести... .
Мы с младшей дочей раз так же забыли наклейки Винкс оплатить, уже вышли из магазина и тогда только поняли... Вернулись и оплатили))
Маша Алексеева
А я ,бессовестная, и не подумала вернуться. Поужасалась на тему "а если бы..." и побежала домой счастливая.
мой голову )
У меня такая же история приключилась. Только я с корзиной пошла, на дно кинула пакет, чтобы у них не покупать), накупила всяких продуктов и в том числе влажные салфетки, они были такого же цвета как пакет. Вот кассирша их и не заметила, да и я забыла.
вам повезло.. . а то получилось бы как с той бабушкой, которая тоже в карман сырок засунула и забыла
ая... яй...