Я этого не понимала никогда,как так можно жить,не видев ничего другого и нового?
Сейчас не идет речь о финансовой стороне вопроса,а именно о желании или его отсутствии?
Прочие дела домашние
Есть ли на самом деле люди,которым не нравится ездить по миру,изучать новые страны,города,кухню,традиции,культуру?
я не из этой категории людей! путешествие-это моё второе Я, легка на подъём и всегда ЗА!!!!
Если и есть, я им не верю=)
Полно!!! Некоторым даже из дома в выходные выйти лень, а Вы говорите о другой стране!! ! Это же такой труд- попу от дивана отрвать, чемодан собрать, в аэропорт приехать, лететь куда-то, где сплошные катаклизмы.... То ли дело дома- диван, телевизор, пиво, жена Маня на кухне кастрюлями гремит... Красота! а мне, к примеру, собраться- только подпоясаться... Я вот в Гренландию мечтаю слетать...
есть конечно. ну не интересно людям ничего, кроме их собственного Мухосранска. ну и на здоровье. мы -любим путешествовать, правда, изучение иностранной кухни не входит в сферу наших интересов, зато всё остальное-с удовольствием
вы не поверите, но есть люди, которым не интересно учиться.... как же они не хотят развиваться???? мне это не понять....
у меня муж такой. . ему не надо. . ему дома хорошо. . к родне на юг вытащу- уже победа. . зато у него столько других достоинств)))))))) )
а я много где была и планов громадье))
Светлана Некрасова
Я не понимаю,неужели ему совсем не интересно?Прям не единой страны в мире нет или города,где хотел бы побывать?
Лично я таких не знаю. У меня все знакомые наоборот заядлые туристы и путешественники.
Есть любители путешествовать. Много в блогах пишут, как они покупают дешевые билеты, через инет заказывают гостиницы и потом куролесят по всей стране. Очень много рассказывают интересного. Я сама довольно часто езжу по работе в определенные страны и вольно-невольно обращаешь внимание на традиции и кухню. Мне такие люди, которые любят путешествовать не только ради отдыха, но и ради познавания, интересны.
конечно есть и я одна из их. Я вот однажды подалась на уговоры и поехала на море. Все люди фанатеют от моря, надо и мне посмотреть что же это такое море. А в итоге разочеровалась .Ну хоть убейте меня не понимаю что такого хорошего в море. Жарища, народу оху сколько, на пляже полежать спокойно можно наверное только в семь утра. А покупаться я могу и в своей родной Оке и ничуть не хуже чем в море. У всех интереы разные, я вот например не понимаю как можно не любить по выходным стоят раком в грядках. Для меня это лучший отдых, грядочки прополол, полил, удобрил, сил набралсяч на всю рабочую неделю.
Светлана Некрасова
Не все морские курорты такие-это раз,но помимо морских курортов,есть горнолыжные курорты,есть экскурсионные туры...
Ольга Абросимова
Да Вы просто Флора- богиня плодородия! Меня пристрели- я в грядки не пойду! Я лучше на гору полезу, а огурцы у соседки куплю...!
есть и довольно много, ксенофобия
страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. психологическая незрелость
Я думаю что желание есть у всех а вот финансовая сторона желание убивает у многих
Elena Getmanchuk
знаю очень много состоятельных людей, у которых вообще нет никакого желания выезжать за пределы страны.
Согласна! Это тоже самые, если человек не любит читать и предпочитает ящик смотреть!
Если человек, не развивается как личность, не расширяет свой кругозор-такой в одиночестве всё время!