Прочие дела домашние
а кто в семье обязан быть СТРОЖЕ ; отец ,или мать
И отец и мать. . но не надо забывать про предел строгости. . В семье надо просто любить своего ребенка и с вниманием к нему относиться тогда и строгость не нужна будет!!
никто ребенок это личность с ним нужно дружить а строгость это не метод воспитания.
М@рия М@рия
ага, а потом эта личность начинает обговариваться и садится на голову. А ведь ему всего 4 )))
Тот, у кого это лучше получается.
Отец, глава семьи. Если конечно он таковым является в полном смысле слова.
не важно
Родители должны учиться мудрости! И НЕ НАДО *ПРЕССОВАТЬ ДЕТЕЙ*!!!!
хоть кто-то!
строже мать, это однозначно. . учеба, распорядок дня, обучение бытовым навыкам и тп лежит всегда на матери- а без строгости в этом деле никак. . папам отводится более скромная но не менее ответственная роль- досуг, спорт, физическое воспитание, морально-этическое воспитание. . психологи признают такую модель семьи наиболее рациональной. . но это совсем не значит что при таком раскладе -мама-фурия не мб другом своим детям. .
пугать строгим папой современных детей бесполезно- папам в большинстве своем неинтересны двойки тройки школьные собрания и тп.. . дети это чувствуют...
Я тоже думаю, что отец.
в идеале- отец....
Никто НЕ ОБЯЗАН!! ! Но. . обязательно должно быть визави: один ругает, другой - жалеет!!!
Из вопроса ясно, что речь идет об отношении родителей с детьми. Считаю, что родители должны в отношении с детьми придерживаться одной тактики. Лучше всего, если бы у них сложились доверительные отношения с детьми.
оба, если кто то больше то ребенок не будет отвечать взаимностью к нему, плюс ко всему есть один большой минус: тот кто меньше всегда будет упрекать в слишкой строгости по отношению к ребенку-это факт из личного опыта
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВСЕ И ВСЁ СПИХНУТЬ НА ПАПУ, ИТОГ МОЖЕТ УДИВИТЬ ОБОИХ :)
Патриархат лучше, чем матриархат, особенно, когда в семье пацаны растут.
Не строже, а справедливее, ребенка нельзя наказывать, его надо убедить в том что он поступает не правильно. Он только открывает для себя этот мир, и если ему правильно все рассказать-он все поймет. Только убеждение. "Кнут и пряник" хороши только на службе.
отец
никто