Прочие дела домашние

Как вы считаете свекрови и тещи обязаны помогать материально,если да то почему?

если имеют такую возможность, можно и помочь в приобретении каких-либо предметов или вещей, если у детей финансовые проблемы
Динара Сатубалдина
Лучший ответ
Нет! ..Но если у меня будет возможность - я БУДУ! :))
Нет, конечно
Никто никому НЕ ОБЯЗАН давать деньги.
Нет, конечно
На каком основании? Только на добровольных началах и при действительной нужде детей. Действительной, а не мнимой.
Они ничего не обязаны. А свои материальные обязательства выполнили, когда их детям исполнилось 18. Все остальное - сугубо добрая воля.
не должны
Галина )))
нет, но если неординарная ситуация -конечно помогу
Это чисто русские заморочки. Пиндосы про женатых детей вспоминают только по праздникам.
Леся Никитенко
Не обязаны.
Эта помощь обычно выходит боком в будующем.
нет, не должны. а с какого перепугу вменять такое в обязанность?
Юлия Марченко
Ну конечно не обязаны! Но я бы не отказалась от помощи, ну а если её нет, обиды не держу. У них своя жизнь, у нас своя...
Мы с мужем, что считаем, что обязаны. Потому, что пенсии выплачивают не для жизни, а для выживания. И кто если не дети помогут?
Людмила Петрова Ну кто о чём...:))) Вопрос был о РОДИТЕЛЯХ...:)
По закону нет. А чисто по человечески, если дети нуждаются в мат. помощи и есть возможность им помочь - да.
Ну, если свекровь или тёща миллионерша и о-очень Вас любит...
я считаю что конечно не должны, нив коем случае!!! но... у нас просто золотые две мамочки-мама мужа и моя, но для нас они общие, мы их не разделяем. и они нам помогают по полной программе, хотя мы деньги никогда не берём. просто мамульки считают своим долгом помочь нам в покупке квартиры. холодильник, стиралка. плита, микроволновка, ремонт и т. д. и т. л. это всё наши мамочки. как бы мы без них выкручивались не представляю. спасибо им огромное!
Наталья Бойко
Ну если вы уже выросли, имеете свою семью, то пора и отдавать им полученное за всю жизнь. опеку, заботу, любовь, помощь любую. теперь они должны каждый день слышать как их любят))
Жанар Мамраева Мы с Вами вместе всё не так, оказывается, поняли. Меня поправили, что вопрос о помощи родителей детям. Вот так вот!
свекрови не обязаны. а тещи должны помогатьв обязательном порядке.