Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста,как можно жить со свекровью?Если она меня во всем достает,все ей не так чтобы я не делала. Когда лось

Не знаю, у меня дочь даже со мной не захотела жить, хоть мы с ней и подруги, никогда не ссоримся. Я со своей свекровью в свое время почти год прожила. Сначала ничего, но когда дочь родилась, совсем плохо стало и мы ушли. С тех пор отношения прозладные, но не враждебные.
Елена Молокова
Лучший ответ
Прикинь, и ты ее своим присутствием так же достала! Кому охота такой печальный финал своей жизни поиметь - давиться ненавистной снохой!?
Елена Губанова
В такой ситуации разумнее снять себе квартиру, или хотя бы комнату в общежитии и жить спокойно-сама себе хозяйка.
а вы с мужем говорили об этом? Почему он не может предложить вам жилье не со своей мамочкой. У меня такая же свекровь-но мы живем отдельно.. она даже на растоянии пыталась меня унизить (я готовлю преврасно-она вообще не умеет этого делать.. только веник в руках держать умеет.... и т. п. ) Я ее так отчехвостила.. до нее дошло и знаете уже 5 лет общаемся только по телефону-она мужу моему звонит.. а тут купили ей сотовый так я вообще ее домашний номер удалила из памяти телефона стационарного.
Bayan Bisenova
уходите на съемную квартиру.
а эту квартиру она заработала и вольна делать там, что хочет
Спрашиваете когда лось её забодает штоле?)
Sveta Set
Представляете, каково ей. Чужая девица строит из себя х. знает что в ЕЁ квартире. Конечно, Вы никогда не будете делать так, как она. Вас своя мама воспитывала и с точки зрения свекрови может быть неправильно. Живите у своей мамы, либо снимите отдельное жильё, проблемы со свекровью сразу уйдут на 5-й план.
Живите отдельно! А если живете в квартире свекрови, то подчиняйся ее правилам, она первая хозяйка.
расплакаться и не обращать внимание не поможет. найди то, что делаешь лучше нее. например, приготовить пирог, мясо, в общем - то, что любит муж, сти рать лучше нее. это - если хочешь войны. если не можете съехать на квартиру - лучше подружиться. сначала - просто поговори без эмоций, выясни что ей интересно, поговори об этом (не знаешь - и изучи) . в разговоре пойми, что она не умеет делать, начни помогать ненавязчиво. пример: моя свекровь не умела готовить фарш для голубцов. я ей помогла, ненавязчиво. ее за столом похвалили. важно - если твой муж- самый дорогой человек, нельзя говорить, что его мама - плохая напрямую. если твой муж скажет, что у него плохая теща? где-то так. я за 15 лет до конца не разобралась. но у меня мудрая свекровь. когда чувствует. что предел настал - меняет тактику. начинает звать сына на помощь (с компьютером помочь, например) . я не протестую. у меня тоже один ребенок, и тоже сын. как себя вести в роли свекрови буду - не знаю. может, еще хуже буду. в-общем, это долгая история. удачи
Поменяйте свой взгляд. Перестаньте принимать ее в штыки. Относитесь к ней как к опытной женщине, которая может научить Вас житейским премудростям, передать свой опыт, помогать Вам. А еще есть верный способ (мне помогал всегда) на все придирки отвечать спокойно и ласково, мол спасибо за совет и науку, возможно когда-то я ими и воспользуюсь, но сейчас я буду делать так как учила меня МОЯ мама.
Жить с ней под одной крышей никак нельзя!!!! Только отдельно, снимайте свое жилье.
Анна Архипова
живу со свекровью 18 лет. Наверное это мой крест. может быть Бог отведет меня от снохи.
Ирина Михина
Ну попробуй расплакаться при свекрови, точно хуже не будет
не обращайте на нее внимания, нервные клетки не восстанавливаются!
Axsitan Shahzade
Есть возможность снять отдельное жилье? Она не успокоится, это очень тяжело