Прочие дела домашние

Имя Алекса - женственное?

Услышали это имя в кафе и поспорили, мне очень понравилось это имя, а моей "аппонентке" показалось, что это не очень женственное имя.
А вы как считаете? Чисто на слух?
П.С. Действие происходит в Польше) Здесь это нормальные имена)
не просто женственное, но ещё и чертовски сексуальное))))
Марьяна Бухтоярова
Лучший ответ
Это вариант имени Александра. Мне не нравится.
Адима Адаева
Мне тоже не нравится, что-то мужское в нем, да и с отчеством любым не вяжется
Надежда Минченко Какие отчества в Польше? О_о
нормальное имя
Людмила
не нра
смотрю модные нынче Александры и Леры, ну.. для меня всегда Алекса, Женя, Василиса и т. п. больше мужскими были и характер более пацанячий у них почему-то.. не люблю я...
Надежда Минченко Ну, по-крайней мере, та Алекса, которую я видела, была огого какой принцесской)) Пацанячего в ней не наблюдалось абсолютно ничего) Даже я, со свои чисто женским именем могла бы дать ей фору, как ни прискорбно это признавать))
я не люблю женских имен с жестким звучанием. люблю с нежным и мелодичным. вот сравните - алеКСа и оЛЯ, ваЛЯ, юЛЯ, алЯ, маЛЯ, и тп.
Надежда Минченко Не знаю... на мой вкус Оля, Валя, Юля и пр. слишком простые, сухие... обезличенные что ли. Если говорить о мелодичности и нежности, то, например, Лилиана, Селена, Милана. Ну хотя мне-то самой и Алекса кажется нежным, а не жёстким)) Жёсткие для меня - Дарья, Мария, Екатерина, да и моё собственное - Аврора, тоже считаю довольно жёстким именем)
не имя ни полимени. называйте нормальными именами, а зовите как вам вздумается
Надежда Минченко А кого мне назвать надо? Хомячка завести? О_о
также как и Вася, ой, вернее Василиса...
созвучно с русским Алексей, а оно мужское
Ольга Салтан
Надежда Минченко Есть имя Алексия. Это женская форма от Алексея как раз. Правда я встречала это имя только в России.
алекса женственное Алекс нет
Asiya Orymbaeva
В Украине, России, наверно и в Белоруссии - это и не имя вовсе! А там - другое дело...
Надежда Минченко В Украине, России и Белоруссии - это сокращение от Александры, на сколько я знаю...но я могу и ошибаться)
Шикарное имя!! ! Изысканное. Раньше его не слышала, но теперь оно точно будет в моём списке самых красивых женских имён. Кстати, ваше имя, автор, мне тоже очень нравится =))
женственное и красивое.
Maia Rosca
Красивое, звучит приятно!
Очень женственное и очень красивое само по себе. Я бы не отказалась, что бы меня так звали.. . Музыка для ушей.
Мне это имя очень нравится!
Asikosh Merzhan
Да даже если б и в россии, все равно красивое женское имя. И на слух воспринимается: ) Поддерживаю тебя.
Надежда Минченко Ну в России я просто никогда не сталкивалась с таким именем) Хотя сейчас задумалась, и почему Александры так себя не называют, красиво же)) Да и к имени их гораздо больше отношения имеет, чем пресловутые Саша или Шура)
алексей )))