Прочие дела домашние

чем удалить прилипшую жевачку с одежды

Эмвей- Средство для предварительной обработки сильно загрязненного белья, пенка, я сама опробовала неоднократно! Найдите у вас в городе наверняка есть. Удачи!! ! )))
Валентина Гуть
Лучший ответ
Напротив, заморозить и она отвалится, немного усилий надо, а если нагреть, то будет еще хуже.
Анна Кожушко
Послушайте совет "химички". В школе дети вечно приляпывают жвачку, где попало, а потом пачкаются и бегут ко мне в химкабинет. Я отчищаю жвачку любым углеводородным растворителем (только не ацетоном!!) . Лучше всего брать бензин для зажигалок или чистый гексан, они легко испаряются и меньше воняют. Но можно и просто бензином, уайт-спиритом, толуолом, бензолом и т. д. , просто будет долго вонять. Если на ткани останутся разводы, придется постирать. Удачи Вам!
Marina Rogojina
Одежду на мороз, застынет попробуйте отделать!!
Надо ее заморозить! Мороженая она легко отвалиться!
Ж*
Женечка *****
Закинуть одежду в морозилку, дать замерзнуть и отломать.
Zhanna Umirova
В морозилку... потом отколупать все, что можно ...стирка... потом остаток утюгом через бумагу или ткань... потом опять стирка... Хлопотно, но в следующий раз аккуратнее будете...))))
положите одежду на несколько часов в морозильник, чтобы хорошо замерзла, а потом жвачку можно легко отскребсти.
Ацетоном.
Анюта Крылова
Это не реклама! Но есть такая компания amvey, у них спрейчик имеется, жевачку удаляет на раз, два, три.
Лучший способ в морозилку, выше вам паренек тож это сказал. Отковырни её потом и всё.
Анна Лисяк
Жевачку нужно обложить кубиками льда и когда она замерзнет, просто удалить (отцарапать) и всё :-)
как это ни смешно, но жвачкой.
Положи на несколько часов в холодильник, потом постирай.
Клади на нее газету и горячим утюгом по газете прогладь! Вся жвачка останется на газете!
Лавсония! !!!
в морозилку можно положить, но если она сильно размазалась, то дело труба.
набери воду промочи одежу и потехоньку отцепиваешь и после дейсвий протри мылом
Зубами=)
лимонным соком
отморозь!!!!
Заморозь и раскроши.
В морзильник её и потом просто всё....
Пальцами или ацетоном! =) Только ацетоном не увлекаться, ато может выцвести!
Эл
Эля🦋