Прочие дела домашние
недавно к одежде прилипла жвачка
я ее стер но осталось белое пятно,если одежду отстирать ее в стир.машине то пятно отстирается?
Если ткань устойчива к бензину (Проверить можно в незаметном месте) , то лучшее средство - уайт-спирит, продается в хозяйственных магазинах, в крайнем случае автомобильным бензином, только он очень вонючий.
нет, сначало в морозильнике подержи часа 3 а потом еще раз поскреби пятно отойдет а тогда и постирай.
Жевательную резинку убрать просто.
1. Максимально очистить от нее одежду вручную.
2. Положить на загрязненное место лед (если вещь небольшая, можно просто в морозилку)
3. После того, как частички резинки застынут, удалить их жесткой щеткой.
1. Вытравливать совсем нет надобности жевательную резинку с одежды, достаточно вещь положить в морозильник, когда достанете вещь через час, то резинка спокойно "отмерзнет" от вещи.
2. В магазинах продается специальный спрей для таких случаев. Вы напрвляете струю спрея на место, куда прилипла резинка, запачканное место как бы "охлаждается" и жевательная резинка отлипает. Принцип тот же, что и п. 1, только дороже...: -))
Как говориться, клин клином вышибает. Нужно взять жеванную жвачку, размять ее пальцами до состояния, чтобы она сильно цеплялась к пальцам. Теперь нужно делать следующие телодвижения: прилепить к одежде на место, где прилипла жвачка, отлепить, прилепить, отлепить.... Таким способом можно ликвидировать большой очаг прилипания.
Но, по опыту, лучше сдать в хорошую химчистку.
Лучше в морозилку, а потом аккура тно ножичкм.
Бумага, на неё жевачкой вниз вещь, и проглаживайте раскалённым утюгом. посмотрели, осталось? ещё раз, тока бумагу чистую подложить. Жвачка расплавляется и прилипает к бумаге. Удачи.
прилипи еще две жвачки... и будет еще пара пятен.. (скажешь так и было)
Морозилка или газ для заправки зажигалок взбрызнуть на пятно сама отвалится
Для начала надо заморозить что бы было твердое.
Потом потри ткань как при стирке руками и кусочки жвачки отколются сами.
По идее этого должно хватить