Прочие дела домашние

В химчистке могут удалить прилипшую к джинсам жвачку?

Послушайте совет старой "химички". Я много лет проработала в школе и очень часто помогала детям отчистить одежду от жвачки (которую они сами и лепят где попало) . Возьмите бензин для зажигалок или любой углеводородный растворитель (уайт-спирит, петролейный эфир и т. д.) . Под место с пятном подложите ткань в несколько слоев и ототрите жвачку ваткой с растворителем. Если останутся разводы, надо джинсы постирать. Удачи Вам.
Динара Кырыкбай
Лучший ответ
Вы можете сделать это сами, положите джинсы в морозилку, потом резинка снимется без труда
Зачем усложнять! Она моментально отлепится если её очень сильно охладить!
Рей Кирштайн
засуньте джинсы в морозилку и аккуратно удалите жевательную резинку
Попробуй сам удалить, положи в морозилку, а потом сними, если не поможет попробуй на это место кипяток плеснуть, горячая вода растворяет и неплохо смывается, у меня получилось
Положи в морозилку, потом сам удалишь.
положить в морозилку, потом достать разморозить, сварить и съесть)))))))))) ) ну может что и получится если сделать как говорят другие, хотя смотря как въелась.
Попробуй джинсы в морозилку положить, а потом жвачку отскрести.
конечно
Вот именно, зачем химчистка -то?
Можно положить джинсы в морозилку, а затем соскоблить затвердевшую жвачку с ткани. А можно ее наоборот нагреть - прогладить это место через бумагу. Только бумагу нужно постоянно передвигать, так как к ней будет прилипать расплавленная жвачка
Заплатиш-могут!!!
Попробовала кипятком, полить на девочку. Результат поразил!!!! От жевачки не осталось и следа! Правда, я ещё и щёткой потеряла. А так, спасибо за совет!!!!