Необходимо залить воду в формочки для замораживания льда.
Когда вода замерзнет, куском льда тщательно натереть то место на одежде, где находится жвачка, затем протереть либо ацетоном, либо жидкостью для снятия лака, там меньше ацетона.
На Западе существует целая индустрия по удалению следов жевательной резинки -- 'гамфитти'. А мы можем воспользоваться вот этими советами:
Жвачка на ткани
Можно попробовать поливать ее горячей водой (градусов 80-90). Резинка расплавится и стечет.
Можно прогладить жвачку утюгом через промокашку (если у вас в доме сохранился такой раритет) или просто через бумагу. Основная часть отвалится, но пятно, скорее всего, все равно останется.
Можно заморозить брюки, а потом аккуратно соскоблить ставший хрупким кусочек.
Если ничего не помогло, уляпанную вещь можно сдать в химчистку.
Прочие дела домашние
ка избавиться от жвачки, не испортив вещь, если она хорошенько прилипла к одежде
В морозилку эту вещь)
Заморозьте и соскоблите.
Вешь кладётся ненадолго в морозилку (примерно на час), жвачка потом отламывается маленькими кусочками. Без ущерба для одежды.
Вещь сунь в морозилку. Жвачка легче отойдет.
даже мои дети маленькие знают что нужно эту вещь положить в морозилку, и потом жвачка отпадёт сама))) ) Фиксики научили))))
Положить в пакете в морозилку, жвачка замерзнет и отойдет, после простирать
в морозилку сперва что бы замерзла
в морозиль))
положить в морозилку часа на 3 а потом отшкребти
мы избавляемся через газетку уюгом)))
Положить в морозильник, часа на 2-3 а лучше на день, и соскрести аккуратно!
Я как то раз села на жвачку, мне посоветовали взять бумажку тоненькую, можно тетрадный листок, положить сверху на жвачку и поверх листочка пройтись горячим утюгом, должна прилипнуть к бумаге, врать не буду, не помню помогло ли, давно очень было, попробуйте