Прочие дела домашние

на рубеже 40 лет у всех такой сбой происходит?

в последнее время у меня постоянное чувство что я все не так делаю -все шаги не в ту сторону. смысл жизни перевернулся - ценности поменялись -а точнее они исчезли.... новые не появляются.... живу одним днем- пугает завтрашний день.... ничего не жду.. . ничего не планирую.... что мешает - реальность исказилось.... муж и дети стали объектами наблюдения... жуткая усталость.. . ну вот как то так....
развеяться нужно, отдохнуть и все пройдет.
Ксения Оксана Гончар Лещишина
Лучший ответ
нет. НЕ было.
Сергей Мороз
Ну приблизительно "те же яйца, тока в профиль! " К 41 году полегчало.
Юлия Масловская в 42 года начнется новый кризис
Нет. Со мной такого не было. Мне 40 прошлым летом исполнилось... Были мысли о том, родить ли ещё в самый последний раз или нет (третьего)... Больше ничего, никаких кризисов.
Олеся Матвеева от молодец))) мысль о третьем -достойна уважения)))) тем более в последний раз ( как Вы пишите) -я прям разулыбалась прочитав Ваш ответ)))
Идет какая-то перестройка. А как это - муж и дети стали объектами наблюдения?
Олеся Матвеева ну всегда принимала участие в их жизни- детей в секции -кружки -школа- садик- успехи- награды- толкаю -помогаю -тащу -подсказываю -активно так участвую в их жизни - а сейчас отстранилась от всего эмоционально и тупо вожу молча -таскаю без интереса- просто наблюдаю за их шагами без меня...
37 лет Кризис середины жизни.

4. Возраст – 37 лет. Задача – осознание середины жизни

Человек впервые осознает, чем все это для него кончится. Такое осознание приводит к глубокой перестройке всей его внешней, а главное, внутренней, духовной жизни. В основном это выражается в том, что человек меньше значения начинает придавать внешним ценностям, т. е. достатку, карьере, регалиям и т. д. , а больше начинает думать о духовной жизни, о том, чтобы передавать накопленный опыт, об охране окружающей среды и т. д. Теперь он высоко ценит настоящее человеческое общение, хочет стать по-настоящему близким своим родным и знакомым, хочет быть понятым и любимым.

Такой поворот происходит к тому же в условиях сильных изменений в организме человека. Все это делает кризис середины жизни самым тяжелым из всех четырех. Зато после этого – безоблачная жизнь до самого конца, до того самого конца, который человек и увидел впервые с этой вершины. …
Dinara Anuar
Олеся Матвеева Вы меня пугаете)) с вершины ли я это увидела- но пережить завтрашний день это и есть мое постоянное состояние.
Кризис среднего возраста.
Нет, мне после 40 жить веселее стало. Переоценка ценностей произошла.
Мария Иванова
Примерно так. Я на 6,5 лет старше. Меня ещё в 40 сильно подкосила смерть родителей (с интервалом в 7 мес) , не могу отойти до сих пор.
"Переходный возраст"..переоценка ценностей!
Жизнь продолжается. Дети выросли. Радуйтесь жизни!!))
У меня это позже пришло, ближе к 50... Потому что в твое время я была еще занята вторым ребенком и надеждами с ним связанными.
Мария Анохина
Олеся Матвеева в моем возрасте я тоже вторым занята ему 4 года))))))))))))) и все надежды с ним связаны -тоже имеет место быть))
Скорее наоборот. Только жизнь началась
Алла Яковлева
Олеся Матвеева значит -чтобы ТОЛЬКО ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ - надо пережить это непонимание происходящего....
надо ещё рожать, тогда снова смысл появится
надо отдыхать хоть иногда
Через три года смогу ответить ))))
Мне 21 а у меня те же симптомы ((