я задавала такой ж вопрос -никто из ответивших не пожалел
и не вернулся
Прочие дела домашние
Кто-нибудь переезжал на ПМЖ ...за границу,потом не пожалели об этом?...почему?
Я-"тормоз", уже не стронусь.... Но родственники и друзья, кто переехал, процветают ...зовут, но вряд ли смогу. Знакомые моей мамы - ОООООЧЕНЬ ГЛУБОКИЕ пенсионеры - двинулись в Канаду, так мало того, прихватили 98- летнего папу... и ничего, всех приняли.... теперь рассказывают про бесплатные зубы, протезы, ортопедическую обувь, слуховые аппараты... Квартира - отдельный домик, так они же ещё и с собаками поехали! Теперь говорят - папа с собаками на скамеечке на лужайке ...
Диана Деулина
Ну про более молодых друзей, кто двинулся в ту же Канаду - вообще промолчу ...Там уже дети выросли с другим воспитанием (здесь чуточку до 3 класса в школу ходили), но в 10 лет бабушку навестить приехали, мама одёргивает в магазине - ПО - РУССКИ ТУТ ГОВОРИ! -она, и правда, уже ПУТАЕТСЯ!!! Хотя там , оказывается, русские девочки болеют тем же "Кадетством" или "Ранетками" (или что там у нас теперь ещё...?)Ребёнок напокупал плакатов, наклеек , всяких там постеров ..и счастлив поехал- для своих канадских одноклассниц ...там все будут ааах- ХЭППИНЭС !!!
как можно об этом жалеть?? ? нет, не пожалели
Сестра переехала. Не жалеет.
сестра в америку уехала, а теперь говорит: "боже, ну как вы там (в россии) живёте? ", хотя уехала в 35 лет. Брат свои мозги "продаёт" в англии - и не собирается возвращаться, не патриоты они ((
У меня несколько моих друзей переехали в различные страны и живут уже более 20 лет. А о чем жалеть, собственно....
Переезжал, не пожалел, нравится.
Брат переехал - не жалеет. Я жалею что до сих пор тут тыняюсь.. . Перееду - о чем тут жалеть?
обосновался в русской общине. там все легче и с языком и взаимовыручкой...
Мои родственники живут уже 14 лет в Германии, а на Украину приезжают
только в гости.
Переехала и не жалею. С моим характером здесь мне намного проще жить. И есть уверенность в завтрашнем дне.