Прочие дела домашние
А как вы реагируете, когда вам жалуется на постоянную нехватку денег человек, у которого доходы значительно выше ваших?.
...)))) Я всегда теряюсь в догадках, что он хочет от меня? Деньгами я помочь все равно не могу, а одной однажды дала совет КУШАТЬ ПОМЕНЬШЕ, так она обиделась...)))))
вот меня тоже такие смешат
Никак не реагирую - тогда больше не хочется мне жаловаться.
предлагаю поменяться доходами. Научиться экономить
жалею бедняжку)) )
людям нравится когда их жалеют, некоторым))
Я ему верю и сочувствую)) ) Ну не умеет человек деньги тратить, что ж поделать)
Я с такими не общаюсь.
Сочувствую им изо всех сил)) )
Я тож думаю.. . Мож боятся, что МЫ у них попросим?)) ) Вот и прибедняются)))
Просто посмеиваюсь в душе
Улыбаюсь. А что ещё делать? Но жизнь показывает интересную вещь. У кого много денег-мало счастья. Работа забирает всю их жизнь. Не оставляя места на любовь и другие земные радости.
И добавлю. Что с теми людьми, у кого денежный достаток больше моего дружу и не один год. И это не жадные люди. Готовы всегда помочь деньгами, если я попрошу. Но брать в долг не моя стихия. Живем по доходам)))
пропускаю мимо ушей
это просто тип людей такой
Жалко человека, что так иррационально обращается с деньгами)))
)))) а я прикалываюсь-придумываю себе кучу проблем и заваливаю ими этого человека)))))) )
так хорошо помогает))))
Да таких жлобов полно)))) ) Обожают лапшу на уши вешать)
Я общение сокращу до минимума, а сильно надоест - могу и послать.
Сочувствую бедняге, как же, ему же на колбасу за тысячу рублей/ломтик денег не хватает. Голодает.
вообще ничего не отвечаю, а что здесь ответить, только то, что денег всегда не хватает, кому-то на еду, кому то на новое платье за 100 тысяч
Я обычно игнорирую. Не вижу смысла как-либо отвечать на это. Все равно ничего не докажешь.
ну может так плачется перед вами, что бы вы у него не просили денег... намекает так сказать, что не даст.
не обращаю внимания на их пиз. ёшь и стараюсь на тему денег вообще не разговаривать, да и лучше вообще с такими не общаться!
А что такого? У всех свои траты, и может и правда ей не хватает на все то, что хочется.. . Реагирую нормально.. . в ответ могу рассказать, на что мне не хватает.. . вот и поговорили) и не стану людей обижать только за то, что у них денег больше!
Человек просто не понимает с кем разговаривает. Ему по.. . ваши доходы. Его ваши доходы совершенно не интересуют. Он весь в своих проблемах. Это один вариант. Второй вариант просто хочет похвалиться своими доходами. Относитесь к таким разговорам легче, с юмором, с подколками, но с улыбками. Больше к вам подходить не будут. А если хочет закадрить рассказами о своем богатстве? Может и такой вариант быть. В любом случае - не парьтесь. Пустяки все это.
Спокойно выслушиваю и меняю тему разговора
знаю таких "матрон", слава Богу в друзьях не водются.
бесит.. . а хочет этот человек чтобы вы не дай бог подумали что он хорошо живет и у него свободные денежные средства водятся.... у нас есть такая на работе - сама в столовке работает, сын на молочке (молочный комбинат) , зять где то севере, а она все равно зайдет сядет и ныть начинает что денег нет.. . достала...
игнарирую
Посмеятся. Такие люди это как трагедию воспринимают!
Чем больше денег, тем больше их хочется)) ) Азарт
Смеясь ухожу от разговора на эту тему