Прочие дела домашние

А вы любите настоящие книги? Не электронные?Что бы взяли домой из ликвидирующейся библиотеки?

Книги могут быть только настоящими, электронные - это не книги. Наша ненормальная семейка захватила бы ВСЮ ликвидируемую библиотеку, быстренько растащила бы её по своим норкам, а потом бы читали, читали, читали, рекомендовали друг другу почитать и то и это и еще что-нибудь, обсуждали бы то, что понравилось или не понравилось, потом бы меняли что-нибудь уже прочитанное на другое у букинистов или друзей-подружек, но точно ничего бы не выбросили, даже если бы боком пришлось в квартире протискиваться среди книг. Короче - год счастья был бы точно гарантирован.
Евгения Залатмутдинова
Лучший ответ
Марина Подгаевская Ой,как верно написано!!! Сейчас сижу,листаю сборник Цветаевой,смотрю на кучу разложенных на кухне книг и млею оттого,что еще в понедельник пойду забирать зарубежных классиков,неописуемо счастлива! А если бы мне все это лет 10 -15 назад отдали то вообще бы повизгивала от счастья,Сегодня не удержалась 3 Декамерона забрала с полки,в институте еще читала...жаль,что тяжело везти и носить и места мало в квартире...Как можно такую библиотеку закрыть???Не понимаю людей...
Дома - огромная библиотека. Сын в начале 90-х выкупил такую ликвидирующуюся библиотеку, у которой когла-то работала моя мама, а потом сестра и отдал (подарил? ) ее художественному училищу, дому престарелых и своей бывшей школе. Знаете, даже спасибо не сказали! Из тех книг взяли домой 4-х томник Даля, 5-ти томник "Искусство стран и народов мира", дореволюционное издание Шекспира и еще кое-что, места мало дома - некуда! Но, к своему стыду, читаю я сейчас крайне мало.. . Но когда-то. . читала много и хорошую литературу имела возможность читать, мама-то зав. библиотекой была!
Света Пирогова
Я покупаю. Дома и в библиотеке я уже все перечитала.
Madina Ubisheva
Нет.... свои никто не читает...)))))))))) Разве что в макулатуру сдать...))))))))
Люблю, но из библиотеки ничего бы взяла--у меня с детсва аллергия на книжки из библиотеки.. на пыль старых книг, наверное..
Многое... а вообще это кощунство, выбрасывать книги-сегодня у нас в новостях показали, что здание продано и библиотеку выкидывают-так в зале были только пожилые люди-забирали книги... грустно
Марина Подгаевская Это не про нашу ли библиотеку??? В каком городе продали?
Взяла бы классику в хороших переплетах и все с пометкой "лучшее" в моей электронной библиотеке. Кстати... это лучшее пытаюсь покупать, но очень сложно найти в бумажном варианте. Еще взяла бы детскую литературу. В электронке.. . это сурогат. Илюстрации... Запах книги...))
О нет! У меня только что умер дедушка я раздаю книги из его библиотеки. Не выношу книжной пыли.
Нина Митченко
суть не в листочках и бумажной пыли, суть в тексте. я люблю читать, но книги занимают много места, а в моем случае это очень критично, к тому же электронный ридер удобнее брать с собой.
Оля Павлова
Всюююю бы забрала!... Дома поглядела бы... Что то в.. "Букинист"...а, что то ...себе.. Обожаю книги... Книжную пыль... Шуршание страниц...
Ум
Умка
Я только "живые" и предпочитаю. У меня дома приличная библиотека.
Асель Фото
Я обожаю книги. Точно бы унесла половину библиотеки. В основном русскую классику, средневековую зарубежную литературу, книги о древней Руси, хорошую фантастику типа Желязны и Бредбери и своих любимых Говарда и Лавкрафта
Aida Oralova
Я только настоящие и люблю. Домой ничего бы не взяла, сама большую часть своей домашней библиотеки ликвидировала
Алёна Семёнова
Очень люблю. Они ведь так пахнут :)
Смотря что там есть :) Классику, романы, фентези.
Жить без книг не могу
Очень люблю! у меня ( родительская ) своя большая библиотека--- всё есть .
Из классики взяла бы что-нибудь, Достоевского точно, а там посмотрела бы что еще есть.
Очень люблю. Я заказала бы грузовик, отогнала бы всех желающих в сторонку и вывезла бы все самое интересное, чтобы им осталась всякая ерунда.
Oksanochka *
Люблю, хотя давно не покупаю, потому что ставить уже некуда. Но из ликвидирующейся библиотеки забрала бы классиков, как русских, так и зарубежных. Тех, которых еще нет дома. И энциклопедии.
Olke Kibarova
Книги-это здорово!! ! Шуршание страниц, запах)) ) Не понимаю как можно читать электронные) Из библиотеки забрала бы классиков. Детективчики, если таковые имеются)
взяла бы роман Евгения Замятина *Мы*)
удачи)