Прочие дела домашние

Какой будет Ваша реакция на найденную игрушку на площадке? Вы разрешите её взять домой?

У нас в гостях мальчик 4,5 года. Нашел машинку , никого нет утром, я разрешил (все-равно кто-нибудь заберет), жена -против. Ребенок воспитывается одним отцом, мать ищет красивую жизнь...Не обернется ли эта поблажка боком в последствии?
Очень сложный вопрос. Не буду врать--у нас было по-всякому: и оставляли на видном месте, и брали домой (знали хозяина игрушки) и.... брали насовсем. Такие случаи не часто бывают. А если сейчас найдётся хозяин, то Вашему гостю будет сложно вернуть. Думаю, что единичный случай боком не вылезет. Но тем не менее, ребёнок должен учиться понимать термин"не моё".Правильнее сказать--родители должны этому учить.
Ая
Лучший ответ
я своему не разрешаю домой тащить.
своих куча дома.
найдет, наиграется на улице и спокойно оставляет.
Алина Сегедина
нет... он же не украл ее, а нашёл я сыну тоже разрешаю брать
Настя Коробова
нет, не разрешила бы.. . мы заберем ее, а через две минуты примчится забывчивая мамаша.... вдруг у нее денег нет на новую....
Я сама собираю найденных мягких мишек. Дома их хорошенько стираю. Ничего плохо не вижу в этом!!
Лучше не стоит разрешать, а то потом отучать придется.
У меня дочка мелкая еще (2,5 г) , но она с найденными игрушками играет и оставляет их на месте.. . и никогда не порывалась взять чужое...
я бы не дала взять... мало ли чья она... и мало ли ттт конешно а если хозяин больной какой нить...
я бы не дала взять
Лена Тупикина
Мы один раз нашли куклу красивую, взяли домой, чтобы не стащили, но я объяснила, что сегодня можно поиграть, завтра будем искать куклину хозяйку. Проблем не было. На следующий день вернули. Без слёз.
Я бы не разрешила
Люба Макарова
не вы потеряли, не вам и брать
Mae Aluart
не разрешайте, а вдруг это спецально кто-то оставил.... сейчас вообще всё опасно чужие вещи нашёл лучше не трогать.... ну если уж взяли и она нормальная, то оставте.
я бы разрешила с условием, что завтра вернем)))
Mitsuki Chan