Прочие дела домашние

Как часто вас "достают" навязчивые консультанты в магазинах? Какие именно магазы "лидируют" в данной проблеме?

Да, это сильно раздражжает. Иногда после такого обращения сразу хочется покинуть заведение.
К примеру - зайдите в Связной - тут же подскочат со своими советами по выбору телефона. А телефон и нахрен не нужен.
Скорее лидируют не магазины а отделы. Особенно в крупных гипермаркетах. Их там науськивают на это дело.
Иногда, при подходящем настроении люблю поприкалываться над этими говорунами. Начинаю на полный серьёз с научной т. з. обсуждать предлагаемый товар, заодно задавая попутные вопросы. Ну и конечно эти вопросы ставят этих болтунов в полный тупик. Они встают в какую то особенную стойку и долго о чём то думают. А у меня появляется время спокойно всё полсмотреть :-) А иногда бывает наоборот - нужен совет, и как назло ни одного свободного консультанта не дождёшся.
Кундыз Бекмембетова
Лучший ответ
Юлиания Ковальчук Да, Связной - песня просто(
Глупое руководство. Внимание к покупателю отнюдь не равняется тупой навязчивости. Я сколько раз буквально убегала из магаза, когда доставали уже до печенок. Всякое желание пропадало. В итоге маг просто теряет определенный процент клиентов. Меня это поражает(((
Им за это платят деньги и это их работа, поэтому они навязчивы, как обычная реклама.
Парфюмерные сети (Л'Этуаль, Арбор Мунди, Рив Гош) . Особенно забавно, когда соглашаешься их послушать, а они просто вырывают у тебя из рук упаковку и начинают читать по слогам, что на ней написано по-русски. Думаешь, дорогая, я читаю на всех языках, на которых здесь написано и ухаживаю за лицом, с тех пор, когда тебя еще в проекте не было, что ты можешь мне сказать?
Магазины бытовой техники вроде Техносилы и М. Видео. Ходят по пятам, если, не приведи бог, вступишь с ними в диалог. Ну, проконсультируйте меня, наконец - и в ответ ни слова по существу.
Jildiz Altybaeva
Мariya M "Ну, проконсультируйте меня, наконец - и в ответ ни слова по существу." - абсолютно в точку !!!
Такое происходит в Л, Этуаль, как зайдёшь, сразу девица начинает обрабатывать: ) Вежливенько говорю "спасибо, я посмотрю сама и потом вас приглашу". Всё, проблема исчерпана:)
Юлиания Ковальчук Везет Вам))))) а ко мне в последнее время лезут постоянно, причем самое противное в том, что одну "отошью" - через минуту идет другая) я уж не знаю, что за магнит на мне приклеен
Вообще не достают. Наоборот, как что спросить надо--так нету ни одного (приходится искать ещё ходить..
Меня они не достают. Подходят, конечно, ведь это их работа - их начальство заставляет навязыватся к каждому входящему в магазин. Но я вежливо и спокойно говорю, что сначала посмотрю сама, и если понадобится - обращусь за помощью. Всякие там грубые отшивания или издевательства типа тупых вопросов - это показатель низкого интеллекта отшивающего. Оскорблять человека, находящегося на рабочем месте, вовсе не обязательно, но если на большее не хватает ума - это другой вопрос.
Марина Шашкина
Магазины одежды.
Лидирует Галерея самоцветов. Окружают и чуть ли не набрасываются.
Я их быстро отшиваю и им нечегос казать ))) В консультанты ж не пойдут люди умные, начитанные и с тремя высшими образвоаниями!! ! Поэтому их легко от себя отогнать.
Чаще всего это парфюмерно-косметические (типа летуаль или ильдеботе) или всякие эльдорады с техносилами. Больше вроде ни где не достают.
Мария Форгина
Бесит когда косметику выбираешь, то постоянно лезут.. . откуда знают какая тебе лучше подходит....