Прочие дела домашние
Вопрос мамам.(вн)
Если бы у вас был выбор,чтобы вы предпочли. Заниматься воспитанием ребенка,проводить все время с ним и иметь небольшой заработок или вообще не работать. Или работать как вол за о-о-очень большие деньги,содержать всю семью,но редко видеть ребенка,практически не принимать участия в его воспитании,формировании характера,быть рядом,когда ему трудно и т.д.? Зато позволять покупать ребенку все,себе ни в чем не отказывать.
Я выбрала первый вариант. Я ушла с престижной работы, где заработала уже определенный авторитет на новое место работы, потому что там работа до 16ти часов, дома я бываю самое позднее в 16.20, могу вообще не пойти, могу пойти на полдня, и, что самое важное, я вышла из кабинета и все рабочие вопросы из головы выкинула, для сравнения на прошлой работе я работала до 18.00, но.... оставалась на работе, брала работу домой на ночь, на выходные, в отпуске, если не выходила на работу, а все же отдыхала, то просыпалась в холодном поту от того, что мне приснилось, что я проиграла дело в суде, у меня были командировки минимум на 2 месяца раз в год, плюс учебные командировки.. . Нет уж, всех денег не заработаешь, а такая мама детям не нужна...
Снежана Волкова
Какая вы молодец,если не секрет на какую работу вы устроились?
Так и знала что будет дружный хор в поддержку первого варианта... Мол бедность, невозможность купить ребёнку всё то что есть у других детей, невозможность повести его куда то то, развивать. показать мир и многое, что к сожалению требует денег лучше .Притом что мама всё время сидит дома. однообразие угнетает, ребёнку уже пора общаться со сверстниками, привыкать к социуму-друзьям, общению с другими взрослыми, а он всё смотрит на мир мамиными глазами и неосознанно всё больше зависит от неё.Не думаю что в этом выражается любовь к ребёнку.
Я думаю что понятие "заниматься ребёнком" не зависит от времени, проведённого с ним, а от качества этого времени. Знаю многих мам. которые посвятили свои жизни ребёнку (как они думали) а дети за это им не сказали спасибо. за то что мама однобоко открывала им мир. решала за него проблемы и "формировла характер"-не думаю что для этого необходимо быть всегда рядом, для этого достаточно чтобы ребёнок уважал мать и видел в ней пример, не закрывался от неё.
Я предпочла работу. чтобы зарабатывать на то, чтобы ребёнку профессиональные педагоги давали знания, развитие, чтобы была возможность многое попробовать и оценить, а внимания им хватает несмотря на мою загруженность и стараюсь понимать детей. прислушиваться к ним и слышать. Очень люблю с ними бывать и обычно в жизни не стоит так вопрос что чуть ли не бросить детей ради работы. Так бывает у тех кто ищет оправдание в том что не получается быть и успешной в работе и хорошей мамой
лучше потратить время на объяснения почему не купишь, чем за секунду заткнуть рот шоколадкой.. .
я работаю, но время детям-сполна, и присоеденюсь к ответу Леди перфект..
дома сидеть, само собой. я вообще не фанат работы, но всю жизнь приходится работать (((
Я в своё время выбрала 1й вариант, при полном мужнином одобрении. И никто из нас троих ещё ни разу об этом не пожалел.
я выбрала второй вариант, на ребенка мне времени хватает.. . а сколько считается много денег? а то я тоже может первый вариант?))
Снежана Волкова
около100т.р
я в принципе сделала свой выбор: маленькая зарплата, комфортные условия, близко от дома. работа нравится.
И воспитание детей.
Не нужны детям наши подачки. Им нужны МЫ.
И воспитание детей.
У меня был 1 вариант. Наверное, те, кто по 2-му, здесь не рассиживаются, а заняты работой.
Снежана Волкова
Вот выделилось времечко,после работы,которую даже домой беру.
я НЕ работаю и провожу почти всё время со своими детьми.
Не понимаю этого высказывания :"ни в чём не отказывать ребёнку". Зачем ему 5 пар модных штанов, если он целыми днями ОДИН???? Обнять маму, рассказать ей о всём, что происходило с ним в саду, в школе и т. п. Это ли не самое драгоценное, что нужно маленькому человечку?
у меня выбора нет никакого- сижу и ребенками занимаюсь, а вол у нас в семье мужского рода, вот он и тянет всех.
я работаю, но вполне уделяю внимание сына, вот только балую его ( не отказывая ни в чем) на свой заработок, но мне как женщине просто необходимо быть не только мамой, но и женщиной, я не могу просто сидеть дома и печь пироги ( я это и после работы успеваю) , тем более если ребенок ходит в дет сад, если мамаша сидит дома - это просто лень!!!
Снежана Волкова
Я нифига не успеваю,в 7.15 ушла в 20.00 а то и позже пришла без сил.
Быть с ребенком.
Я бы предпочла первый вариант, конечно
конечно первый вариант.
конечно быть рядом с ребенком
заниматся ребёнком
Работать как вол будешь, когда дети подрастут -не раньше 18-и лет! Пока дети подрастают всю себя надо вкладывать в воспитание и контроль за детьми и совмещать это с работой, чтобы дети тунеядство не воспринимали как норму жизни.