Прочие дела домашние

Мне вот сейчас сказали, что никто мне ничего не должен, а я думаю (+)

Значит и я тогда тоже никому ничего не должна? Почему я тогда плачу налоги за вся и за всё? Я ведь у Государства ничего не брала в долг.
считается, что у нас налоги меньше чем, к примеру в той же Германии.. .
а если сравнить их уровень жизни с нашим.. то сравнение с налогами становится смешным:))
Марита М
Лучший ответ
Человек может обойтись без взаимных обязательств только на необитаемом острове)) )
А раз уж мы живем в обществе, то постоянно что-то друг другу должны)) ) И глупо это отрицать)) )
Государство армию содержит)) ) Замучаетесь ведь ему доказывать, что лично на вас никто нападать не собирается)))
Вероника Лебедева Почему это тогда происходит в одностороннем порядке?
Можете не платить, но последствия не заставят себя ждать.
Алина Сенькина
Вероника Лебедева Значит все же должна я? А почему?
это гос-во вам и нам ничего не должно? ха, только мы ему должны кругом. налоги, например.
Вероника Лебедева Вот я и не пойму за что должны то? Медицина бесплатная только на словах осталась, если уж что серьезное, то столько денег отвалишь, что можно будет две жизни на эту сумму прожить. детские сады, школы: Каждый гражданин России имеет право получить бесплатно среднее образовательное....ха....сколько в это бесплатное образование вкладывается родителями, то к каждому ученику можно по индивидуальному педагогу приставить! А эта свора бюджетников?! Живут же на налоги трудящихся, а все туда же, вам никто ничего не должен! Вот это *не должен* просто уже достало!
приходиться платить за жалкое существование.. никуда не денешься.
Татьяна Черняк
И правда...
Ирина Кольцова
Ирина Кольцова А там были ещё недра общие...с которых НАМ положено, а не в штучные карманы.
А как еще прокормить депутатов, тюремщиков и т. д.
За наш счет разумеется. Пятую часть кровно заработанной зарплаты отдаю неизвестно кому...
ну да, квартиру ты сама построила и не на гос. земле, живёшь своим хозяйством от едовой корзины до туалетной бумаги (образно) может тебе в мозг силикон закачать для его увеличения?
Дидар Серикова
Вероника Лебедева за эту квартиру я заплатила! За предоставляемые коммунальные услугу плачу, и уже столько выплатила, что можно было бы круглосуточно воду лить, гарелки включенными держать, и свет палить....потому что тарифы настолько завышены, что даже государство само не может объяснить адекватно почему. Земля - уж кому-кому то тогда Господу Богу надо платить, он её хотя бы сотворил....а Государство захватило.
Продукты я покупаю, в сумму которых тоже заложен налог по ЕНВД, НДС....И этот налог уйдет Государству....
так что прежде чем думать о закачке моего мозга силиконом, включи свои собственные.
Разделяйте духовное и материальное.
Говорили НЕ ДОЛЖНы, наверное, о каких-то моральных долгах, а не материальных? А вообще - попробуйте на платить налоги.. . может и получится.
вот такая реальность
А выбор есть?
Вероника Лебедева Выбора нет, но понять то хочется.
наверное это за то, что мы в нем (гос-ве) ЖИВЕМ!!!
Жанна Gudkova