Прочие дела домашние

Настойчиво уговариваю мужа

купить ему джинсы, а он категорически сопротивляется:Муж: "Вот будут джинсы у меня совсем потертые, я их обрежу и буду ходить в шортах."Я: "Ты будешь ходить в шортах?"Муж: "НЕТ!!!"Вот сижу и думаю....мужская логика... женская логика... кто такую фигню придумал и в чем, собственно, разница?А может просто есть логика формальная, а есть бытовая?
Женская бывает противоречивой, основана на интуиции
Наташа Мещерякова
Лучший ответ
Ирина Шевченко ммм....а мужская противоречия исключает? особенно, наверно, в моем примере?
А чего тут уговаривать? Сходите и сами купите! Вы же знаете его размеры! Если он привязан к одной какой-то марке - купите той же марки... А старые сами отрежьте и выложите их рядом - новые и старые... И скажите: вот тебе, милый, и джинсы и шорты!
А логика не в том, что он не ходит в шортах, а в том, что он всячески оттягивает покупку новых, потому что лень.
Оля Меньшова
я в этом диалоге вообще никакой логики не улавливаю!
вот такая она у всех разная, эта логика.. .
и хаять (осуждать что ли... ) кого-то только за то, что он мыслит не совсем понятными всем категориями - удел тех, кому в этой жизни делать совсем нечего.
Мужчины очень любят свои старые поношенные вещи и расстаются с ними крайне не охотно! Не дави, пусть совсем развалятся, тогда сам скажет нужно джинсы купить!)))
Да он просто по магазинам не хочет ходить или суприиз желает к нов. году :)
Вот мой мне шикарный подарок сделал, а сам на мои предложения говорит : мне ничего не надо, видно сюрприз ждет
Julia Petuchova
У женщин хоть какая - то логика есть, в отличие от сильного пола.:))
OK
Olga Krasyuk
Аня Чепой Ой не смешите, сегодня вроде бы не первое апреля.
Ирина Шевченко Хотя я с вами и не согласна. Но ставлю вам+555555, потому что это единственный ответ на вопрос. А не домыслы, как же купить мужу джинсы.
Не стоит по данному вопросу так голову ломать. Я бы так же ответил. Отнеситесь к данному проще. Согласитесь с ним, пусть донашиывает, обрезает, но при этом буду в шкафу еще и новые :) Теперь осталось заманить его в магазин, да и заставить примерить джинсы.
Ирина Шевченко "заманить его в магазин, да и заставить примерить джинсы" - это только на словах легко ;-))))
Не только у вас такая проблемма. У многих, я знаю. Просто мужчины не любят ходить по магазинам. Только в крайнем случае и то берут что попало. А если ему купит жена, то доволен. Но не всегда же можно купить точно по размеру, вот и идешь менять. По моему это эгоизм.
Ирина Шевченко Вот и я так же с одними джинсами попала, больше что-то не хочется бегать менять несколько раз ))))).
А про "нелюбят ходить по магазинам" - это только если женщине надо что-то купить, когда ему самому что-нибудь надо, то только удивляешься, откуда такая любовь к магазинам.
А может, просто муж - зануда и не любит новых выщей? Есть такие, в сорок лет в студенческом свитере ходят, пофиг, что пузо уже не помещается.
Лиза Бричкина
а может он просто хочет отдохнуть от твоего внимания? не хочу обидеть - но иногда чрезмерное внимание очень неприятно.. . И дело не в логике - просто не тот момент скорее всего...
я в этом случае иду и покупаю сама, так как он ненавидит ходить по магазинам, и если и пойдет то хапнет то что первое попалось на глаза, после того когда покупаю частенько прада размер не подходит, вот тогда мы и идем с ним их менять, но перед этим я заранее естественно договариваюсь с продавцом, он конечно же ворчит (в смысле муж) , но деваться уже ему некуда, не выкидывать же деньги на ветер...
Татьяна Куц