....ломаются, провода обрываются, трубы прорываются, люди на работу не хотят идти - хоооолоооооодноооооо.
А когда в других городах мороз за тридцать - это ничего, и всё цело, не ломается и работает и люди по улицам шастают
Прочие дела домашние
Вот интересно, почему, если в москоу-сити слегка перевалит за минус 10, то всё, трагедия, машины не заводятся, домофоны
Просто в Москве погода - это стихийное бедствие! :) Если жара, то плавится асфальт - пробки. Если мороз, то ничего не заводится, от этого машин на дорогах ещё больше - пробки. Если дождь - то вообще все молчат в вящем благоговении - ничего не видно ж! Пробки.. . Ну снег.. . Снег это без комментариефф.. .
Ещё мне очень нравится, когда в Москве за ночь выпадает месячная доза каких бы то ни было осадков. В этом случае столица нашей родины становится главным героем всех выпусков новостей. А мне всегда интересно, чо думают жители какого-нибудь Норильска или Ханты-Мансийска при виде двадцатисантиметрового слоя снега.. . Интересно, у них нет стойкого ощущения, что над ними прикалываются?
Однажды летом попала по пути с работы домой в сильнейшую грозу - ливень, град, реки воды, по которым шла в босоножках как босиком - всё хорошо, в общем. Прихожу домой - звонок. Мама выясняет, что у нас там за стихийное бедствие такое.. . По федеральным каналам сообщили, что в Москве гроза. . :))))

Ну трубы у нас всегда прорываются, независимо от времени года.
Машины, судя по непрекращающейся пробке рядом с моим домом тоже прекрасно себя ощущают.
Домофон пиликает, провода висят, вооооон птички на них заседают... .
А в жару говорили что это она проклятая во всем виновата)) )
Холод, лично по мне, все равно лучше))))
Живу в Москве. . у нас у всех и машины заводятся .. и провода нормально висят. . и трубы не лопаются. . И на работу все спешат. . Может это случается с теми кто зиму не ждал? ? А она возьми и приди)))
Дина Богданова
а в новостях трагедии московские описывают... получается, бессовестно врут?
У нас все работает и все заводится, с чего Вы взяли, что какая то трагедия. И так же было и когда за окном было минус 40. В чем проблема? какие провода?
Дина Богданова
из новостей
В минус 35 полетел стартер на судзуки. Потому что дорогие машины, особенно японские не расчитаны на такой холод. Минус 15 я даже не замечаю...
Дина Богданова
ну да))) у меня мазда в минус 25 отказывалась заводиться - температурный датчик не давал.
а щас мерин, и в минус 35 норм
Танюшка Макарова
Привет, Света! Не правда. У нас в -40 запросто японец заводился. А от Форда вообще все в шоке были. С минус 15 за ночь до минус 35 похолодало, а он с одного шелчка на стоянке завелся. Причем, немцы утверждали, что движок греть не нужно. Но мы по русски...
да да обсирайте... что ж вы все сюда претесь то крепыши
Дина Богданова
кто прется то? мы от вас премся)))
потому что морозы зимой наступили неожиданно))))))
Ещё и 3 см снега- у них всё в авариях. А у нас всю зиму гололед, ни разу не чистят и ничего.
домофон да. Ведет себя странно, как при морозах, так и при жаре. Недоработка.
было бы странно, чтоб все работало... .
у нас летом пиво локают, а зимой когда беда наступает, после похмелья, после водки, никуя не видят и сделать нормально не могут ниче
потому что климат везде разный0 у мамы моей на родине я в минус 25 спокойно ходила туда куда надо через весь город, а здесь почему-то ну правда в минус 10-15 попа сильно мерзнет. а например в Хорватии в плюс 14 я ходила в зимнем пуховике и обалдевала от холода- там такие ветра! так что дело в климате, влажности и прочем, а не в том, что это МОСКВА!
Во-первых, меньше народу на улице-больше кислороду, машины не заводяЦО-вот и славно! Трампампам-меньше пробок! Трубы лопаюца-пока не видела ничего подобного!) домофоны ломаются-гостей непрошенных не будет! Москвичи, ищите плюсы!) Глядишь, повезёт, и электрички с поездатыми поездами НА Москву встанут, приезжих меньше будИт!
зима в России-всегда неприятная неожиданнось, а что до московских, так разучились работать ребята.. . вся страна на них пашет да еще и Средняя Азия
Зульфира Шайдуллина
эта не наша заслуга а правительства..которое кстати выбирает вся россия..а не только москали..вам супер живется вы и выбираете..а теперь отхода назад нет..правительство себя само выбирает, так что быть вам нашими рабами по гроб
Избалованные, блин, то плачутся кады ж зима наступит, щаз ноют, что холодно, кады же потеплеет))
Зима пришла неожиданно)))
это еще фигня. сегодня стояла на остановке так 2 бабки болтали что общественный транспорт не будет ходить при -20 градусов. мол местное руководство нашего города издало такой указ.... пипец....
Это-же москали....
у меня такое ощущение, что все это специально говорят, чтобы москву возненавидели. для нас минус 15 - это теплая зима