Прочие дела домашние

Сколько дней обычно проходит процедура бумажек усыновления с детдома в России? И сколько стоит усыновить?

По временным рамкам вообще, а не конкретно по российскому сигменту, нашлось вот это:
http:// forums. adoption. com/russia-adoption/399048-real-timing-russion-adoption.html
Общие вопросы по России:
http:// forums. adoption. com/russia-adoption/
Общие вопросы по международному усыновлению:
http:// forums. adoption. com/international-adoption/

Я не посмотрела все топики, но можно глянуть, может быть, раздел историй усыновления, где люди рассказывают поэтапно, как это было у них.
А вообще, конечно, инфу конкретную сложно найти :-(

Про стоимость мне доводилось слышать от амеркианцев, кто усыновляли в России, не про конкретные суммы, а вообще. Они говорили, что стоимость путшествия и всякие расходы на перевод их документов с аппостилями и прочие бумаги - это понятно. Но есть ещё негласное вымогательство, когда нужно сначала "отблагодарить" детский дом, "помочь от чистого сердца", а уже потом тебе подпишут все бумаги. При этом купить что-то их не интересует, они хотят наличку. Одной женщине предложили чуть ли не BOGO - у девочки был младший брат, о котором им не сообщили до приезда в Россию. А уже на месте сказали, что девочка одна никуда не поедет, и с братом её разлучать никто не позволит. Но они готовы "пойти на встречу", быстренько помочь с дополнительными бумагами на брата за "благодарность" со скидкой, раз тут такое "непредвиденное" обстоятельство получилось. И эта семейная пара усыновила обоих деток. Женщина эта сказала, что оно того стоило уже просто потомУ, чтобы увезти ребёнка подальше от этих торгашей.
Марина Рубцова
Лучший ответ
Усыновление возможно только по судебному решению. Сколько может длиться суд предсказать трудно. Детей в России не продают, поэтому это бесплатно.
Елена Король
Марина Мещанова К сожалению продают. И потом не дают адреса родне потому что продали. А деньги поделили.
У меня детей нет. Хочу с России усыновить. Живу не в России. Предлагают за 5000 долларов. Просто потому что я не с России. Деньги поделят между собой. Я знаю. Я помогаю давно в Жди Меня и находила таких детей.