именно от тех, кто ПРОЖИВАЕТ С НИМИ.
Собака ПЕКИНЕС
Трехцветный
мальчик
Ураган просто.
Меня интересует все.От прививок-какие куда за сколько как часто
До особенностей каких то, специфических
И отношение с детьми
Прочие дела домашние
Не в тему, но тут народа больше.У нас появился новый член семьи,и мне хотелось бы узнать о нем побольше не в гугле, а
Прививки раз в год, сейчас делают комплексные сразу от всего.
Перед ними дать глистогонное за 7-10 дней.
Витаминки давай, если еще щенок, то кормить 6 раз в день: рыба, творог, мясо. .
Я своего с первых дней появления у меня кормлю только натуралкой.
Считаю это лучше для собаки чем сухой корм.
Насчет особенностей породы не очень в курсе, но к детям все собаки хорошо относятся.
Вика Шишкина
Инн, а как их глистогонят...я вообще далека от всего этого...как называется, как давать?)
Насчет 6 раз в день кормить- это тут явно погорячились.... я даже самого маленького щенка-раньше 1,5 месяцев заводчик всё равно не отдаст- кормлю 4 раза, а к полугоду вполне двух раз хватает.... Так что если собака у вас взрослая-чаще двух раз будет уже перебор. ( и тем более, в течение дня ему все рано что-то перепадёт.... ) Мелкие собаки склонны к полноте, а тем более, такие как пекинесы, коротконогие, т. е -мало бегающие и прыгающие, они особенно ...а про все остальное в основном вам правильно написали.
У моей тетеи жила пикинеска, как простая собака :-) Ела что дадут и целыми днями валялась на своей подушке или на коленях у кого то :-) Из всех ее особенностей примечательным было только то что она лаяла на всех особенно когда годти приходили, действовало на нервы. А так собака как собака была :-)
Поздравляю)) ) мы тоже недавно обзавелись собакой, только не нашли, а купили)) )
Для начала - в клуб собаководства, там есть ветврач, там есть инфа о собаках, может, еще хозяева найдутся
если не найдутся - ветврач определит примерный возраст, соответственно и прививки, и питание - всё расскажет
по мне - так лучше кормить собаку специальным хорошим сухим кормом, а не нашей, человечьей едой
еще желательно определить собаке место, но не на коврике у двери.. . и чтоб шла туда по команде "место"
и игрушки тоже нужны, иначе хана обуви, проводам и мебели
поздравляю с собачкой!
а дорогая?
Вика Шишкина
Привет РАДОСТЬ моя)Его мы нашли замерзающего и грязного на улице.Отмыли,накормили- такой лапочка!Пекинес чистокровный, узнали, Мишка назвали)Так что бесплатно!
Перво-наперво - в вет клинику. Без него, все узнать. Вот кошек за 10 дней до прививок глистогонят, может и собак тоже. Про прививки узнаешь, имей в виду, какое -то время нельзя после них гулять - вопчем, все у ветов узнавай
Вероника Проничева
Ого! Так он не щенок? И не купленный!
Респект, Кристинка! Уважаю!!!
Насчет прививок и привычки в еде- это к заводчице. А про остальное- все собачки разные, как и люди. Но они оочень похожи на своих хозяев, так что понаблюдайте за собой: -))) Наша чихуня- просто вылетая я!
прививки 20 раз в день во все доступные места