Прочие дела домашние

Слушайте, оказывается у большинства ответчиц мужья сами делают ремонт, везет вам...а скажите, действительно ли хорошо

получается и обои клеить, и плитку класть, и ламинат/паркет стелить, стены ровнять или главное, что САМ?...мне кажется все равно заметно когда профессионал делает, а когда кустарная работа...хотя все равно хорошо, что хоть так умеют
Папа у меня ВСЕ умеет сам, лучше любого профессионала, а мой муж и мой брат считают, что лучше они будут делать то, что умеют и заработают на услуги профи!
Хотя все что касается электричества, или несложных работ по смене смесителя муж делает сам
Раушан Мязова
Лучший ответ
мой отец умел всё, и братья выросли такие же, я и сына всему выучила, они и гипрок, и плитку, и пол перестлать, и сантехнику сам.
у некоторых и правда золотые руки . а некоторым так приходится экономить )
Любаша Житняк
Мой всё может сам. И не отличить от профессионала.
Во всех комнатах ламинат он клал, обои мы с ним вдвоём клеим (но я только помогаю), плитку в кухне на стену тоже он один клал. Стены у нас и так ровные были)
Ольга *****
Я и сама все перечисленное прекрасно могу делать и ни один профи не придерется. Скорее, я легко найду огрехи в их работе.
Мой зарабатывает на то, чтобы ремонтные работы нам делали профессионалы.
И в отпуск мужа мы лучше съездим всей семьёй отдохнуть, чем он будет корячиться и делать в квартире ремонт.
Ли
Лидия
Мой сможет.. но не хочет, ибо это долго... неровно и т. п. Поэтому нанимаем профессионалов.)
Светлана Штоль
у профессионалов, конечно, есть свои какие-то секреты идеальной работы)) )
но все-таки они делают не себе, а, значит, не всегда хорошо.
муж делает для дома, для семьи, для себя - и делает на совесть
Иван Родимин
Мой мастер фломастер) )
Даже мог бы и натяжные потолки сам сделать-если бы была печка специальная))) там сложного ничего нет.
У нас как раз ремонт сейчас и он сам сделал всю электрику, скажу вам это сложно, тройные везде розетки сместил вниз, все как надо сделал. Ламинат сам клал.... стены выравнивал тоже сам.. двери ставил тоже сам) А вот плитку на кухню класть он не хочет-ни на стены ни на пол, поэтому ванну и кухню мы доверили профессионалам, тем более там стены очень есть кривые, надо выравнивать тщательно. Но зал практически сам сделал.. потолки только профи делали. .
Я считаю он у меня молодец! и сделал все ИДЕАЛЬНО
есть хитрости которые надо знать при любых работах.
Чаще выигрывает экономия и проигрывает качество....
Лена Ульрих
обои сами клеили на скорую руку, а ванную полностью доверили профессионалу. Муж, конечно, мог бы и сам, но это растянулось бы на долгие месяцы. Зачем?
У соседей самопальная плитка на полу волнами лежит, двери вставлены как попало: вот такого ремонта я не понимаю.
мой лучше заплатит.
да и времени у него нет.
хотя вот в отпуске сделал гардеробную в новой квартире.
это конечно, фурор!!!!
Татьяна Ильина
не знаю, как у других, а у меня муж все может на профессиональном уровне, но не делает) а если пилить долго и нудно- наляпает по принципу *получи фашист гранату*..вот и думаю, что лучше.. )
заплатить чужим и не трепатьмозги ни себе, ни мужу, или иметь вырванные годы., зато сьэкономить..
Ася Шагун
Обои мой хорошо умеет клеить. И вообще у него руки из нужного места растут). Но за остальное не берется, нанимаем всегда.
У меня муж 3 года работал в строительстве как раз по отделке и ремонту, поэтому ремонт делает профессионально
у меня муж делает сам и действительно очень хорошо, лучше чем даже некоторые "профессионалы". Если бы делал плохо-нанимали бы...
Мы вместе делаем. Чтобы наемные рабочие хорошо сделали нужно с ними сидеть и то не факт, что не напортачат. Далеко ходить не будем одним знакомым сделали стяжку - все потрескалось, пришлосьнанимать других и снова все покупать. Другим знакомым обои поклеили все вообще плесневыми пятнами пошло, половина обоев отвалилась...
мы прекрасно сами сделали ремонт на кухне и в коридоре сами, своими руками. муж научился плитку класть, ламинат стелить и многим другим примудростям:)))
Мээрим Кудайбердиева Смотрю на вашу аватарку и не могу представить, что вам так нравится всё делать своими руками.)
Больше зависит от запроса женщин. Много без претензий, лишь бы чисто. И как он сделает безукоризнено современный ремонт? Он его что, каждый год делает? Или он такой талант в этом деле? Тогда видимо на своей работе никудышний.
В чем везение? В том что мужик не может заработать на специалиста.... Такую работу должны делать профессионалы... Да и предпочитаю чтоб недели, которые муж бы потратил ковыряясь сам с ремонтом он бы провел со мной и детьми
Мой - профи! :))
Только вот как раз до домашнего ремонта - руки не доходят!
Соня Никитина
Везет же людям. А мой гвоздь и то со скандалом вбивает.
У меня муж аккуратист до мозга костей, я не переживаю за ремонт
Ирина )
У меня муж сам профи, дом от фундамента до крыши построить может т. к. это его профессия. Вот только обои клеить не умеет-этим я занимаюсь.... остальное он.
Стараюсь всё делать сам. Реально стараюсь, чтобы не отрывать кусок хлеба от семьи. Получается когда-как. Но всё есть и все работает)
ekaterina_sidorova
Получается хорошо, но медленно! Мой муж делает лучше профессионалов.
Муж умеет всё делать сам, и делает хорошо. Но начав ремонт, быстро остывает, и приходится его пилить, чтоб закончил уже. А то он может годами жить "на чемоданах".