Прочие дела домашние

как справиться со страхом после похорон родственника?жутко так...

Л)
Лана )))))))))
4 637
со временем пройдет. а лучше всего не быть одному в такое время. и не стесняться обсудить и поговорить об этом с близкими. мне помогало...
ФУ
Фируза Умарова
61 460
Лучший ответ
Ну и что страшного?
Бояться нужно живых.... Отошедшие в мир иной уже ничего не могут.
Елена Плут
Елена Плут
90 064
да никак.. со временем полегчает.. а из памяти всеравно не сотрется.. привыкнуть надо и усё..ну и гнать от себя страшные воспоминания.
Мои соболезнования.
Лана ))))))))) спасибо!
Ничего не бойтесь, мертвые не возвращаются. Поставьте свечи за него за упокой.
Лидия Козлова
Лидия Козлова
16 863
а что именно вам страшно, быть одной дома, или что-то гнетет от потери, если 1, то сделайте перестановку, позовите подругу пусть пару ночей переночует, почисти дом ( свечи, молитвы есть в интернете), если 2, то сходи в церковь поставь свечи за упокой умершему (все страхи внутри нас и сами должны бороться с ними)
Gulzeynep *********
Gulzeynep *********
15 540
Лана ))))))))) дома я не одна,но все равно очень тоскливо и жутко.появился страх за своих близких....
НЕ думать об этом. хотя звучит кащунственно
Может конечно совет жёсткий, но советую посмотреть фильмы про вампиров и т. п (только не ужастики ) лично я после просмотра стала намного спокойней относиться ко всему сверхестественному, как бы смирилась с мыслью что "там" всё равно что-то есть и надо к этому просто привыкнуть .Рекомендую как раз сериал "сверхестественное"
Ангыр Ангыр
Ангыр Ангыр
2 005
страх это когда душа чувствует, что ничего хорошего тут нет, поскольку душа чувствительна, она чувствует назревшее до того как оно случится.
Например убив животное, нарушается гармония, но мы этого не осознаём. А душа чувствует что что то не так. Мы уже забудем, а она чувствует. Потом нам уже и не понять откуда страх (чувство возникающее от приближающегося разрушения) . Дак вот чтобы страх или ощущение разрушения ушло, надо убрать причину о которой мы знать не знаем. Очистить вас сможет лишь тот кто не разрушает а создаёт, греет душу. попробуйте как нибудь от души и сердца наедине с собой спросить: если тот кто меня создал слышишь меня, спаси меня, избавь меня от страха. посмотрите что будет. Я частенько общалась с создателем моей души, которая сотрясалась от ужаса одна в лесу, и мне пришла эта идея от наиполнейшего отчаяния. Теперь не страшно нигде.

молитесь за того кто ушёл словами: Господь упокой душу его.
Aida Kojantaeva
Aida Kojantaeva
1 404
я солидарна с КАТРИН
молиться Богу, что бы все было хорошо, и понять, что это естественные вещи.. . это ужасно, я согласна, но, надо уметь перебороть свои страхи.. и вообще, для этого нужно время